Важен ли секс для мужчины так, как не важен женщине? Или это стереотип?


Всем привет! Вчера у нас были разговоры девичьи, все замужем, и пришли к важной теме про секс. Так вот оказалось, что из 5 девчонок, только одной действительно нужен секс и без регулярного она страдает. Т.е когда муж уезжает в командировку по работе, прямо на стенку лезет!

А с остальными такого нет, вообще спокойны. Что это? Фригидность? Или неумение получать удовольствие от секса? Гормоны расшалившиеся? Незнание техники, неумение расслабиться?

Ну, мы этой подружке прямо как-то позавидовали, если честно. Просто по нашим суждениям вышло, что мужчины без секса вообще не могут, как кролики. А женщины вполне ничего, выживают. Важен ли мужчине секс? Сильнее, чем женщинам? Или это все очень преувеличено и уже стереотип?

Где-то читала, что у мужчин хочу и не хочу, а у женщин перед сексом: а побриты у меня ноги, а все ли спят дети и хорошо ли, а сделано то то, а настроение какое, и в общем еще куча вопросов. Вот у меня действительно так! Надо быть абсолютно спокойной, чтобы ничего не сбило. А мужчины вроде как наоборот стресс сексом снимают!

Как у вас?)

Фото на тему: Важен ли секс для мужчины так, как не важен женщине? Или это стереотип?

 

Автор темы: Марина (Иркустк)

Просмотров  1328

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
0

Всем важен секс и не только для здоровья! Просто бывают разные совместимости. Кому-то нужно больше секса, кому-то меньше. Но это не означает, что похотливые только мужчины, женщин тоже достаточно) Просто кода происходит гармония в сексуальном плане, никто и не думает, что один из пары больше хочет.​

Лучшая Твоя, Москва
0

​Я бы так не обобщала, что для мужика важнее, чем женщине. Сексуальный контакт– это физиологическая, первичная потребность. Такая как и сон, и еда, вода. Человеку важен секс вне зависимости от пола. Не просто так ведь существует фраза «секс для здоровья». Это поддержание стабильной работы психики, гормональной, репродуктивной системы. Но у людей разница в том, сколько секса им нужно. Есть женское либидо, и мужская потенция. Куча факторов, влияющих на эти показатели. 

Картинка по теме: Важен ли секс для мужчины так, как не важен женщине? Или это стереотип?

Вот, к примеру, во время овуляции в женщине природой заложено повышенное желание интимной близости. У кого так же, кого прет?) Но если с эстрогенами не гуд, то желание может быть сниженным или отсутствовать вообще. Или секс во время месячных, кто любит? Я обожаю!!! И боль становится меньше даже. Хотя среди моих подружек многие избегает контакта интимного во время красных дней. 

Или, скажем, мужчина, каждое утро просыпается в возбужденном состоянии, с потенцией все отлично, но вот жене, например, не до него, вся в детях. Большинство мужиков, не дождавшись внимания от жены, идут налево. Но есть такие, которые изменять не хотят. И знаете, что дальше происходит? Да мужчина вовсе может переключиться с этой сферы на что-то другое, тем самым подавляя в себе, зов и нужду. Психологический фактор. А потом и потенция становится все хуже и хуже. 

Картинка по теме: Важен ли секс для мужчины так, как не важен женщине? Или это стереотип?

Так что, девочки, это все стереотипы. Индивидуальные особенности. Есть активные, есть менее активные. Есть асексуалы, какие-нибудь.  Но этим, наверное, к специалисту надо бы. Хотя- это личное дело каждого, сколько траха нужно в день. Или в неделю. Или в месяц. Лишь бы счастлив был и доволен человек).

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово