Что лучше люблю или обожаю?


Всем привет, Вчера с подругой за чашечкой чая обсуждали достаточно такую интересную на мой взгляд тему))))

Что лучше люблю или обожаю?

И вот у каждого по этому поводу было свое мнение, она утверждала, что любить это осознанное чувство которое испытываешь к людям, а вот обожать можно все что угодно! Обожаю это слово вообще типо ничего не значит и не имеет отношения к любви.

А почему тема вообще появилась та у нас в разговоре… у меня у знакомой так сказать парень всегда твердил и твердит и даже под окнами кричал милая я тебя обожаю,да так, что и не каждое люблю так звучит) и я просто как то задумалась одно ли это и тоже или обожаю тоже неплохо) вот решила уточнить и ответ меня немного завел в тупик.

Мне интересно Ваше мнение по этому поводу!!!

Заранее спасибо за мнения!

Фото на тему: Что лучше люблю или обожаю?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4269

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
1

​Ваш вопрос поставил меня в тупик!

Ну, люблю я говорю чаще в отношении людей, все таки. А вот обожаю к людям не употребляю.

Да вообще подумала, слово обожаю я редко, когда говорю. Я даже не знаю, что я обожаю:) прям сильно сильно..потому что сильно сильно для меня это люблю:) а вот обожаю можно к еде применить! Да, я обожаю торт три шоколада, мм)) но при этом люблю читать, но не обожаю..ерунда какая-то. И философ и филолог с меня никакой..может, и есть разница, но вот так сразу примеры не приходят на ум.

Все же люблю для меня звучит гораздо важнее:)

Картинка по теме: Что лучше люблю или обожаю?

Виктория, Волгоград
0

​Что вы возбудились-то так. Нормальный вопрос. Не всегда же о глобальных проблемах человечества думать или о том, что на ужин приготовить… 

Я просто всегда знаю, что испытываю к человеку. Любовь – это серьезнее, долгосрочнее, крепче. Любишь самоотверженно, всеобъемлюще, зная все недостатки. 

Но обожание по мне – это всплеск эмоций, мимолетные чувства к чему-то, одобрение какого-то поступка. Вот сделал тебе человек кофе, и ты ему говоришь так, с чувством: “Спасибо(за кофе), я тебя обожаю!”. А чувство любви всегда преследует, оно ненавязчиво, но ты точно в нем уверен. И с балкона кричать не надо, и так все понятно.

Лиса Алиса, Москва
0

Вам чего, определение слов нужно, что ли? Погуглите в словарях, и сами решите, что важнее и лучше, как вы выражаетесь.

Вот вам пример из Ожегова. Надеюсь, для вас авторитет.

Любить – это быть довольным кем-то или чем-то, кто или что приходится по вкусу.

А обожать – это питать пристрастие к чему-то.

Честно, для меня тут особых смысловых оттенков нет, а вы сами смотрите, что там лучше и прекраснее для вас звучит. 

… Мне бы ваши проблемы, мда…

Лапушка, Москва
0

Мне кажется, что люблю, что обожаю в данном конкретном случае, о котором вы говорите, ничего не значит вообще. Что толку кричать под окнами обожаю да люблю, если никаких действий не происходит. Настоящую любовь можно доказать только делом и поступками, а крик и высокие слова – это не доказательства.

К тому же, знаете ли. Если действительно любишь человека, глубоко и осознанно, то столько оттенков чувств тут перемешиваются: и страсть, и уважение, и сострадание, и сочувствие, и близость, и восхищение, оно же обожание. Иногда так любишь, что хочется аж задушить в своих объятиях или съесть) Но не говоришь же: я тебя хочу задушить или съесть) Так просто непринято) Потому совершенно неважно, как именно, какими словами говорят, если все подкреплено делом и фактами.

Алла, Москва
0

Вопрос – бредятина. Займитесь делом лучше, чем херней страдать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово