Что скажете о матирующих салфетках для лица? Есть отзывы?


Недавно наткнулась в косметическом магазине на пачку с надписью «Матирующие салфетки». Любопытство взяло верх, взяла первые попавшиеся. По краткому описанию на обороте поняла, что они предназначены для впитывания жира с кожи лица. Также освежают макияж в течение дня, матируя кожу и убирая лишний блеск. Понятно, что актуальны особенно летом, а для людей с жирной кожей круглый год.
В теории хорошая замена пудре, так как не забивает поры, а наоборот, очищает кожу (указано, что в салфетках содержатся антибактериальные частицы). Но меня пугает наличие в моих салфетках спирта – не пересушу и я кожу? И вообще, особого эффекта не заметила. То ли кожа у меня недостаточно жирная, то ли салфетки плохие.
Девушки, кто пробовал? Эффективны ли они были для вас? Поделитесь отзывами и объясните: как ими ваще правильно пользоваться?

Фото на тему: Что скажете о матирующих салфетках для лица? Есть отзывы?

Автор темы: Светлана (Орел)

Просмотров  1456

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
0

​Светочка, не переживайте, кожу вы такими салфетками не пересушите! Ну если только не тереть ими лицо без надобности каждые пол часа. 

Вы же знаете как ими пользоваться? Жирный блеск появился- примокнули к лицу салфетку, кожа снова свежая и без блеска! Я такими салфетками тоже вместо пудры пользуюсь.

Но пользуюсь ими в основном в летнее время. И всегда беру их с собой на мероприятия. Так как они легко убирают блеск с лица и не портят макияж!

Марго, Сочи
0

​Эээ, а почему у вас на фото фиолетовая салфетка? Это ж обычная, не матирующая. Или это так, картинка? Матирующие салфетки обычно телесного оттенка. Нууу или мне такие попадались, своим фиолетовым вы меня удивили)

Вообще пользуюсь такими штуками уже третий год. Не могу назвать их альтернативой пудре, пудрой не пользуюсь. потому что от нее лицо. будто присыпанное тальком. но вот тональный крем, вернее, эффект от него матирующие салфетки напоминают, да.

Насчет спирта никогда не задумывалась. Кожа у меня не то чтобы сильно жирная, но комбинированная, кое где неплохо было б и подсушить. Ну а ваша что за кожа, я и не знаю. Если сильно боитесь, то попробуйте поискать салфетки у другого производителя, без парабенов. спирта и т.д. Кажется, у Клинекс были хорошие салфетки, но может и я путаю.

И вот еще. вы это. сильно салфетками лицо-то не трите, а то даже самыми хорошими кожу обезводите и состарите раньше времени, а как бы промокните лицо, особенную прелесть поймете в сильную жару. 

Картинка по теме: Что скажете о матирующих салфетках для лица? Есть отзывы?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово