Можно ли есть неделю одни йогурты? Что можно при отите?


Девчат, тут такое дело. у меня отит, и жевать мне больно, ем одни жидкие йогурты. Ниче со мной не случится? Есть варианты, что еще жиденькое кушать? Заодно и диета выдалась так удачно.

Фото на тему: Можно ли есть неделю одни йогурты? Что можно при отите?

Автор темы: Лиля (Москва)

Просмотров  1369

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
4

​А я бы на вашем месте вообще б за заморачивалась и не искала специальную еду, а просто все хорошенечко разваривала. Сейчас овощи идут: синенькие, кабачки, цветная капуста, молодая морковка и картошка. Берите и тушите, дооолго так тушите, чтоб прямо во рту размять можно было, без участия зубов и челюсти вообще.

А еще можно кисели варить) Ну не с овощей, конечно, а с фруктов. Хотите рецепт дам?) 

Сначала варите компот: на горсть фруктов я обычно делаю литр воды и пару столовых ложек сахара, зависит от сладости и сочности самих фруктов. Потом, когда вода закипит, дайте прокипеть какое-то время, и выключайте, компот будет готов.

После этого можете пить как компот (кстати, варенные фрукты будут мягкими тоже, их можно будет съесть), а можно чуть отлить компота и добавить туда крахмал из расчета столовая ложка крахмала на литр компота. Только крахмал добавляйте в теплый компот. 

Ну а дальше, как крахмал в стакане с компотом развели, а основная масса компота дошла до кипения, добавьте разбавленный крахмал в компот и проварите несколько минут. Вот вам и кисель будет) питательно и просто и лучше йогурта, ведь вы его делали сами)

Картинка по теме: Можно ли есть неделю одни йогурты? Что можно при отите?

Любовь, Ижевск
0

​Когда проколола язык – пару, тройку дней очень было больно жевать. Я кушала..детское питание!!!) Вы не смейтесь, на самом деле, было вкусно!!!) А еще если есть блендер, поделайте себе овощные смуззи (мой любимый вкус сельдерей-капуста-свекла или морковный), фруктовые тоже полезные, но если вы еще и хотите добиться похудения легкого, то лучше и фруктозу ограничить, не говоря уже о сладких магазинных йогуртах. Или вы йогурты сами делаете? 

Картинка по теме: Можно ли есть неделю одни йогурты? Что можно при отите?

Йогурты сама люблю, но в последнее время разонравились всякие чудо-йогурты и т.п., слишком приторные. Но в линейке Активиа есть термостатный йогурт, вполне вкусный и совсем мало сахара в составе.

Лиса Алиса, Москва
0

​Можно, если осторожно) Ничего с вами не будет. может, всхуднете чуть. а может, наоборот. наберете. Смотря какие йогурты вы едите: натуральные или всякие с консервантами-красителями. Ну и сахара много в этих ваших йогуртах. Вообще, как можно круглыми сутками есть сладкое?)

У меня тоже как-то был отит, боль ужасная, я вас понимаю. Ничего не поешь толком, потому что больно двигать челюстями. Но меню у меня было все разнообразнее, чем у вас.

Смотрите, обычно отит имеет как бы 2 стадии: острая боль, когда даже спать невозможно, и стадия выздоровления. когда уже не больно хотя бы немного шевелить языком. 

Так вот. Во время острой боли, когда даже иногда глотать неприятно, можно есть бульоны, картофельное пюре, пюре из нута, жидкие каши типа манной, кисломолочные продукты и, конечно – мое спасение в прошлый раз – детское питание! Тут и баночки с мясом, и с рыбой. и с кашами, и с овощами-фруктами. жаль только все несоленое, ну не беда можно подсолить)

А вот когда боль уже немного проходит, то можно добавить все те продукты, которые вы легко сможете помять языком: бананы. например, творог, мягкий пастообразный сыр, овсяную кашу, печеные яблоки и т.п.

Жалко, правда, что все, что скинул за время болезни, потом быстро набираешь… Выздоравливайте!

Картинка по теме: Можно ли есть неделю одни йогурты? Что можно при отите?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово