Физические упражнения избавляют от психоза


Замечали вы когда-нибудь, что физкультура поднимает настроение? Я заметила. День не позанимаюсь, как-то грустно становится. А в Здоровье недавно написали, что специалисты из манчестера предлагают лечить психозы физическими упражнениями. Особенно, врачи призывают к тренировкам молодых людей, которые первый раз столкнулись с психическим расстройством. Дело в том, что правильно спланированный режим занятий физкультурой помогает не только привести мускулатуру в тонус, но и способствует лечению нервов. В целом, наше психическое и физическое здоровье взаимосвязано. Кстати. 31 пациент из Манчестера в возрасте от 18 до 25 лет прочувствовал на себе положительный лечебный эффект физкультуры.

А ещё врачи предложили пациентам участвовать в составлении плана лечения. Такая мотивация привела к тому, что участники исследования даже перевыполнили заданную программу тренировок. Надо сказать, вес добровольцев уменьшился, а состояние здоровья улучшилось. Симптомы психоза тоже перестали беспокоить. Ребят, это здорово! Как правило, медикаменты имеют ряд побочных эффектов, а порой от них толстеют. А от физкультуры только польза.

Фото на тему: Физические упражнения избавляют от психоза

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  1535

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Соглашусь…даже мне кажется при физических нагрузках отвлекаешься от всего….многие имея проблемы уходят в спорт …изнуряя себя тренировками дабы забыться…и организму мне кажется полезно…все же не сидеть со своими переживаниями наедине, а спорт пользу принесет еще. А так поменьше бы нам вообще переживаний…

Лена, Тверь
1

​Конечно помогает! Особенно люблю ходитт в спорт зал после тяжелого рабочего дня. И мозг отдыхает, да и после хорошей тренировки в теле чувствуется такая приятная легкая усталость!

Денис, Москва
1

Это Факт. С этим и плохое настроение настроение уходит повышается тонус!!! Ну и самому себе приятно, что поднял попец с дивана и занялся спортом и уже немного лучше чем был)) а вообще при физкультуре выделяется эндорфин пусть и в не большом количестве , а на также со спортом и выходит злость и которая накопилась пока вы ехална работу или были на работе, или же просто от рутины помогает ))Спорт- это супер!!!

Катюшка, Хабаровск
0

Вот уж 100% правда! Мы вот с мужем купили боксерскую грушу. И когда ругаемся, то идем ее лупить. Знаете, как классно! И пар выпускаешь, не срываясь друг на друге, и руки крепче становятся)

Тина, Муром
0

​Да,шикарная штука.Бывает,приползешь домой,сил вообще никаких нет,да плюс ещё и постоянная нервотрепка в жизни…А потом вспомнишь про любимый комплекс, и всё!Часик и я как огурчик просто,не скажу,что всегда бодрость невероятная появляется,но по крайней мере сил точно прибавляется,да и полезно это для здоровья.Растяжкой ещё хорошо очень при стрессе заниматься,йогой.Они душевное равновесие восстанавливают и при этом тот же подтягивающий эффект дают.Можно махом двух зайцев убить.Про познание дзена так и вовсе молчу.Вот правда,звучит смешно,но вполне достижимо и очень круто,просто невероятные ощущения!Будто любишь и чувствуешь каждую клеточку своего тела,каждый орган!Там уже и никакого психоза нет,ты – полноценная личность в гармонии с собой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово