Как любовь меняет человека


Уже давно доказано, что любовь вызывает изменения в мозге человека, похожее на изменения после приема наркотиков. Любовь меняет поведение человека, его взгляды, его привычки, вкусы, настроение — в общем, все! Вы еще думаете, что испытываете к человеку просто страсть или все же любовь? Насколько серьезны ваши чувства, можно проверить,поискав у себя вот эти «симптомы»:

1. Мы не видим недостатков в объекте вожделения и все время стараемся оправдать даже самые неблаговидные его поступки. Любовь блокирует ту область мозга, которая отвечает за обработку суждений. Вот самые дурацкие замечания и грубые шутки собеседника кажутся вам забавными? Это любовь снижает нашу критичность и требовательность ради биологическому процесса размножения.

2. Удивительно, но подсознательно мы выбираем худший из возможных вариантов. Природа распорядилась так, что для оптимального продолжения вида нам необходимо восполнить недостающие нам черты. В ком же еще они могут быть, как не в нашем полном антиподе? Так яркая успешная женщина часто выбирает себе застенчивого неказистого мужчину. Все говорят: это любовь, и это поистине так.

3. Любовь заставляет расширять круг общения. Даже если по жизни вы — замкнутый человек, у которого лучший друг — это бессловесный кактус, стоящий на окошке, влюбившись, вы вдруг обнаружите в себе непреодолимое желание поговорить со всеми и вся. Дело — в химии. В результате влюбленности в нашем организме начинает вырабатываться окситоцин — гормон, делающий нас более сочувствующими и сопереживающими. Вдруг нам хочется помочь вот той бабуле с тяжелыми сумками и успокоить вон ту девушку в слезах на остановке.

4. Под воздействием любви любая еда кажется сладкой. И соответственно тянет на сладенькое) Действует это следующим образом. Когда мы думаем о конфете, мы ощущаем сладкий вкус, независимо от того, едим мы ее или нет. Когда мы в кого-то влюбляемся, активируется та же область нашего мозга, и все, чтобы мы не съели кажется приятным и вкусным)

5. Вы начинаете подстраиваться под своего партнера. Впрочем, если он вас по-настоящему любит, то и он подстраивается под вас. Пожалуй, здесь самое простое объяснение. Подстраиваясь под привычки другого человека, нам проще с ним сосуществовать. Природа же во что бы то ни стало стремится продолжить род, поэтому с удовольствием подталкивает нас к этим изменениям.

Фото на тему: Как любовь меняет человека

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  2088

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тома, Ижевск
2

​Мне не нравится, что подстраиваемся мы очень долго и тяжело, а потом приходится постоянно привыкать к другому. И ты недоумеваешь, в чем проблема -вроде бы прошлые отношения отжили свое, а твоя система все равно сохраняет выработку гормонов под другого человека.

Лиза, Москва
1

​Любовь…я думаю у каждого человека по разному.

Мася, Москва
1

​Любовь , если она чистая и светлая меняет людей только в положительную сторону.

Эсфира, Пермь
0

​Какое же это приятное чувство, вот читаешь его приметы и аж дрожь по телу! Но мне кажется, что вы больше описали влюбленность, тоесть то чувство, которое зарождается на начальном этапе отношений!

А любовь-это уже нечто другое. Любовь можно назвать длительные отношения, в которых созранились уважение, забота и страсть(время от времени)!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово