Как похудеть в животе в домашних условиях


Добрый день! Ну, как похудеть в животе в домашних условиях, вы знаете. Надо не кушать за 4 часа до сна, исключить простые углеводы и больше двигаться. Но, наверное, вам интересно, как можно проработать нижний и верхний пресс. Посоветую несколько упражнений от нашего инструктора по фитнесу.

  • 1.Вы лежите на полу. Руки находятся под ягодицами. Ноги вам нужно поднимать на 45 градусов, а при этом носки направлять к себе. Ноги опускать до конца нельзя. Делаете 10 повторений, затем задерживаетесь на 10 секунд с ногами на 45 градусов. Потом снова 10 повторений.
  • 2.Вы выполняете тоже самое упражнение, только ноги располагаются под прямым углом.
  • 3.Ещё надо проработать косые мышцы пресса. Одну ногу выпрямляете и поднимаете на 45 градусов, другая стоит на полу. До стоящей ноги тянетесь локтём. Затем меняете ноги.
  • 4.Ноги стоят на полу. Подбородок прижмите, руки уберите за голову. Начните скручиваться, отрывая лопатки от пола. Сделайте 10 повторений, а затем на выдохе задержитесь в верхней точке на 10 секунд. Отдохните, и скрутитесь ещё 10 раз.
  • 5.Приподнимитесь также, как и при обычном скручивании, не опускайте верхнюю часть тела. Тянитесь руками сначала к одной, потом к другой пятке. Ноги лучше расставить.
  • 6.Поставьте ноги, как на стул. Начните скручиваться, прижимая колени к груди, и грудь к коленям.
  • 7.Затем задержитесь в верхней точке, руки выпрямитеЮ носки потяните к себе. Сделайте 10 ударов в воздухе сильными руками.

Эти упражнения принадлежат технике Пилатес, и они очень хорошо укрепляют мышцы живота.

Фото на тему: Как похудеть в животе в домашних условиях

Автор темы: Анжелика (Москва)

Просмотров  1791

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​ Да это все хорошо и эффективно. Но мне кажется,, что стоит тенировать все ммышцы. А вообще для занятий нужно желание и энтузиазм. Так что вперед друзья за красивой фигурой!

Илья, Астрахань
1

Упражнения очень такие себе сложные!  Для худеющего человека будет очень тяжело выполнять подобные вещи, либо вообще не сможет ни одного скручивания сделать. Предложенный уровень упражнения  – это уже для подготовленных фитнес спортсменов или, тех кто занимался пилатесом. Короче спортивно подкованные люди могут заниматься этим. 

Галина, Москва
1

​Действительно, упражнения подобраны очень хорошие и эффективные! Сложнее всего накачать нижний пресс, а вот верхний и косые мышцы живота проявляются в первую очередь, да и упражнения легче выполнять. Главное не лениться и делать упражнения правильно и под нужным углом. И каждый день желательно увеличивать колличество подходов. Я возьму себе их на заметку.

Нинелька, Тула
0

​Господи! Я только прочитала, а у меня уже пульс зашкаливает и пресс болит! Думаю, точно действенные упражнения. главное тут не филонить и делать это систематически. а еще я слышала, очень важно держать пресс в напряжении во время тренировки и правильно дышать. Эх, держите меня семеро, как возьмусь щас за треньку! 

Кира, Тула
0

Ну надо же – только сегодня подумала, что надо б поискать эффективные упражнения на пресс! Что-то мои старые уже не работают. Живот – вообще ужасно проблемная зона у женщин! Расслабишься на пару дней – и вот уже все оплывает, а на неделю – результат месячных трудов вообще испарится! А лето все ближе и ближе тем временем…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово