Как продлить жизнь цветам — розам в вазе?


Как многие девушки, я обожаю цветы. Больше всего, конечно, благородные розы. Любовь мою усиливает то, что особо цветов мне никто не дарит. В основном, подруги и мама. Я и сама цветы дарить обожаю! И вот недавно, о чудо, парень принес красивый букет белых роз! В шелковой ленте, все прекрасно. Поставила я их и любуюсь. И нафоткала вдоволь, но хочется чтоб они и постояли подольше.

Раньше особо не заморачивалась : поставила в воду, подреза разок и чрез 3 дня в мусорку. А тут позаботиться хочется и жаль красоту выкидывать.

И вот вопрос: как продлить им жизнь? Куда их лучше поставить? Вспоминаю, как в школе учителя постоянно в железные ведра подаренные букеты пихали…брр…это же категорически запрещено, говорят?

Как часто воду менять и какой температуры она должна быть? Читала где-то, что их можно еще как-то в ванной потом отмачивать

Как часто обрезать и что с ними потом сделать можно? И как бы кошку от них отогнать?))) она тоже любит, особенно лепестки грызть.

Может, кто-то знает особые хитрости, которые помогут розочкам стоять долго свежими и красивыми.

Фото на тему: Как продлить жизнь цветам — розам в вазе?

Автор темы: Алиса (Москва)

Просмотров  1600

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

​По моему это нереально, то, что они  так долго стоят в магазинах, результат всяких химикатов и прочего.

Сама я что только не делала, и лимонную кислоту кидала, чтобы микробы всякие пропадали, и сахар клала через день, все безрезультатно, они все равно жили дня 2-3 и все.

Один раз только неделю дома розы были, и я ничего не делала, это видимо сорт такой был или что, в общем, я думаю тут от самих роз зависит, бывает дохнут сразу!

Стебли подрезать нужно, под определенным углом, но честно, я и подрезала, они дольше не стояли, и когда не подрезала, то такая же ситуация была.

Еще листья снизу нужно убирать, чтобы в воде только один стебель был. Блин, может у меня руки не оттуда?! Но эти способы не помогали, я даже цитрамон кидала.

Зато подруга мало того, что сохранила розу с магазина, на дачу посадила, так она у нее еще и цветет все лето! Вот это я понимаю легкая рука.

Ирочка, Москва
0

​Я что-то слышала про аспирин в воду или спирт, но сколько ни пробовала ни то, ни другое, розы вянут уже на второй день, хоть что с ними ни вытворяй. А вот ромашки долго стоят, ага))) И Герберы, говорите, пусть вам дарят их вместо роз)))

Единственное, что могу подсказать, это то, что если цветы чуть подувяли, то нужно взять их и замочить полностью в ванной или в тазу. Пусть полежать целый день или целую ночь. И сами удивитесь – будут свежайшими, будто только с куста. Хм… может, этот секрет как раз и знают продавцы и активно им пользуются, чтоб покупали уже несвежие цветы??

А вот насчет посуды тоже слышала, что в железную не стоит. А так-то в любую можно, наверное. Железо как-то там что-то выделяет, окисляет и вроде цветам плохо. Ну, тем, что дарят мне, плохо и в пластике, и в стекле, и в алюминии))))

Но вы все-таки ставьте в стекло, в вазу. И в не слишком холодную воду, нужна вода комнатной температуры Ну, так тоже говорят. Но вот реально, мне кажется, что все эти народные советы – вторичное, а все, в первую очередь, зависит от самих цветов. 

Картинка по теме: Как продлить жизнь цветам — розам в вазе?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово