Как вкусно приготовить куриные ножки?


Всем привет!!! Девочки и мальчики!!! Скажите мне пожалуйста, что можно вкусненького приготовить с куриных ножек! Вчера купила, а вот как приготовить их вкусно ума не приложу!

Хотя рецептов конечно много но мне хочется что нить вкусненькое)

Как то делала их с луком в кетчупе, вкусно, но, не то что-то, может как нить нафаршировать или запечь с сыром и черносливом!!!

Короче приму любой совет и рецепт)))

Можно рецепт и как тушить и жарить и варить, а может даже и в желе что нить)))

Короче кто, что знает отпишитесь мне пожалуйста!!!

Заранее огромное Вам спасибо!!!

А еще может их с картошкой натушить)?

Фото на тему: Как вкусно приготовить куриные ножки?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2041

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

​Есть у меня один рецепт любимый, но сразу говорю, нервов там нужно побольше чем в любом другом рецепте! Фаршированные голени это пальчики оближешь, но времени нужно много!

Значит нужно взять голени и снять с них кожу. Как снять хорошо показано в видеоролике, если хорошо постараться, то все получится. Голени сырые, не вареные.

Потом отделить мясо от костей, мясо это порезать на мелкие кусочки и пожарить. Отдельно поджарить любимые грибы с луком и соединить вместе с куриным мясом.

И начинку обратно запихиваем в голень и отправляем в духовку ненадолго.

Получается очень вкусно, к тому же в фарш можно и овощи добавить, и сыр, и всегда получается блюдо по новому.

А вот и видео, чтобы было нагляднее:

Оксана, Пермь
0

​Как раз вчера была в гостях- и подружка готовила куриные ножки с картохой в духовке! На противень сначала выложила курочку в соусе сметанном, зеленью и чесноком а сверху наборогозила довольно крупные брусочки картошечки, перемешав с чесночком на терке..Выпекала она минут 45 блюдо. По завершению нужно еще оставить в духовке обязательно потомиться..сверху можно брынзу потереть и базиликом украсить! 

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​По-моему, самый вкусный вариант – это просто обжарить куриные ножки на сковороде и все. Специи там положить по вкусу. И с катошечкой жареной) ну или с овощами)) 

Можно обжарить в кляре или в панировке. Ну для панировки, понятно, нужны панировочные сухари, в которых вы сырую ножку обваливаете, а потом кладете на разогретую сковороду, и она там жарится. А для кляра отлично подойдет яйцо и мука. Разбиваете яйца в отдельную плоскую тарелку, насыпаете муку отдельно. Сначала обваливаете ножку в муке, потом в яйце, потом снова в муке и жарите. Вообще так, в кляре, очень вкусно делать куриные отбивные, но можно попробовать и с ножками так же сделать. 

Можно их и запекать по всякому. Я, например, обожаю рецепт с апельсиновыми дольками и розмарином. С овощами – это фантастический ужин получается, да еще и нетяжелый.

Ножки вы натираете солью, немного красным перцем и выкладываете на фольгу в противень. Фольгу лучше смазать маслом предварительно. Апельсин берете моете, режете кружками, а кружки потом режете полукругом и выкладываете их между ножками. Остатками апельсинового сока поливаете сами ножки, рядом выкладываете веточки розамарина – между ножками и на них и запекаете на 180 градусах примерно минут 40-50. Предупреждаю: такой аромат стоит, что голодной лучше не готовить))

Картинка по теме: Как вкусно приготовить куриные ножки?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово