Какой сыр полезен для фигуры


Диетологи считают, что сыр не является диетическим продуктов, но оказывается все таки есть некоторые сорта, которые можно кушать даже при самой строгой диете.

Фото на тему: Какой сыр полезен для фигуры

Многие любители сыра очень страдают, когда садятся на диету. А вот ученые из США выяснили какие сорта молочного продукта можно есть во время диет. Их пять:

1.Домашний сыр или прессованный творог.

Он содержит много белка, мало жиров и имеет низкую калорийность.

2.Сыр моцарелла.

Этот сорт самый диетический! Богат белком и также низкокалорийный. Его можно употреблять и в салаты, и с бутербродами. В ломтике моцареллы-80 калорий, а в ложке сливочного масла-104.

3.Сыр фета.

Этот продукт готовится на основе козьего молока. По сравнению с другими сырами он очень низкокалорийный. Отличным перекусом для худеющих будет ломтик цельнозернового хлеба с фетой.

4.Сыр пармезан.

Это сорт сыра имеет очень насыщенный вкус, даже если добавить его в блюдо в незначительном количестве. Особенно хорошо добавлять его в салаты, в овощные салаты и пасты.

5.Сыр фонтина.

Содержит много белка. В нем практически нет жира, но самое интересное, что его консистенция подобна сливочному маслу. Отлично подходит для бутербродов и роллов.

Так, людям, которые имеют недостаток витамин А и кальция особенно необходимо включать в рацион сыр. Вот почему многих людей от недостатка таких витаминов страдают волосы, ногти и кожа. Кушайте сыр на здоровье! И выбирайте подходящие для вас сорта!

Автор темы: Кира (Старый Оскол)

Просмотров  1784

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алёнка, Москва
2

​Я очень люблю фетууу))))))))))Такая вкусная))))Знаю одно-Российский сыр очченнннь каллорийный)Его кушать не советую(

Марго, Москва
2

​Обожаю сыры и не представляю диеты без кусочка сыра! Удивлена, что сыр фета низкокалорийный, я наоборот думала что он соленый и во время диеты стоит от него отказаться. Я вообще люблю добавлять сыры в различные салаты: фета естественно в овощной, пармезан или другие более мягкие сорта сыра в салат с кальмарами и др.Теперь можно худеть и не отказываться от любимого сыра.Ура)))

Яна, Москва
1

​а еще тофу очень полезный. Тоже сыром считается, но он же из растительного белка! Для фигуры крайне полезен. И никакой повышенной жирности продукта. Его советую распробовать. Когда кушаешь первый раз, кажется что он не очень. Но с добавками типа кураги или грецкого ореха..очень вкусно!! Да и в кризисное время, подходящий продукт для экономии бюджета 

Алина, Воронеж
0

​Вот хорошо как! Теперь можно сыр любимый кушать и худеть! Тоже люблю овощные салаты с добавлением сыра! Очень люблю пармезан и фету! Я и не надеялась, что есть сыры полезные для фигуры. А что за сыр тофу? С чем его можно готовить? Я не видела в магазинах такой. Только в мультфильме слышала название) Жалко, что сыр филадельфия калорийный, я бы его ложками ела))

Оля, Волгоград
0

Класс!Спасибо за информацию!

Ира, Омск
0

Видимо многие сыролюбители) Я раньше как то не особо к сыру относилась, а сейчас очень люблю. Моцареллу в чистом виде признаюсь  не пробовала. А вот фету люблю в салатик добавлять с овощами -помидорчики, огурчики, маслины и сыр, заправляю оливковым маслом, получается вкуснятина!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово