Калорийность вареного риса. Уменьшим?


Сидеть на диете можно на любой. Мне больше нравятся диеты на крупах. Они сытнее остальных и эффект хороший. Любила раньше сидеть на гречневой диете. Но что-то наскучила мне греча. Решила попробовать другие крупы. Вспомнила, что в детстве очень любила рисовую кашу! Так захотелось попробовать сделать хотя бы дня 3 на рисе.

Но калорийность вареного риса велика! А вот и нет. Мне порекомендовали способ, благодаря которому калорийность снизится в несколько раз. Заинтересовала?

Тогда записывай и запоминай! Варим рис как обычно, на воде. А потом, когда вода закипит… Добавляем кокосовое масло. Совсем чуть-чуть. Как говорили, на процента 3 от общей массы каши – это кокосовое масло.

Не веришь, что снизится калорийность? Все дело в реакции, которая будет протекать в течение того времени, пока ты поставишь кашку на 12 часов в холод. Крахмал, который содержится в нашем рисе, среагирует с маслом и перестанет быть калорийным. Так то!

Фото на тему: Калорийность вареного риса. Уменьшим?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1644

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Не знаю  я такого никогда не пробовала и как кокосовое масло на снижение калорий влияет тоже не знаю…. могу сказать лишь только одно, что рис не такой уже и калорийный если рассматривать его как крупу для похудения)

Вы посмотрите на китайцев они едет в основном только рис и все стройный и красивые.

Ведь еще очень много зависит не от калорий, а от того как вы их сжигаете. Можно и ничего не есть, но не худеть, главное правильное питание и спорт, тогда все проблемы с подсчетами калорий уйдут сами собой.

Для диеты хорошо еще гречку с кефиром кушать, если интересно могу рассказать.

А вообще для похудения главное это правильное питание и спорт, и меньше сладостей и булочек и не есть на ночь!!!

Лола, Москва
1

​Вообще, почему нет? Говорят же, что калорийность меняется, если один тот же продукт сварить или пожарить. А у свежего такого же будет уже другая калорийность. 

Калорийность – это ж энергетическая ценность, там по-моему все дело в атомах. Вот если химические связи в продукте меняются, то и калорийность уменьшается.

Другое дело, что я тоже не очень понимаю, зачем вам уменьшать калорийность. Решили худеть на рисе – отлично! Вы же не будете его есть столько, сколько едят сумоисты. А в умеренных количесвах рис вполне диетичный продукт. Главноедолго на такое диетке не сидите –  чтоб запоров не было)

Белочка, Новосибирск
0

​Хм, интересно. Никогда о таком не слышала. Думаю, что людям, которые каждую калорию берегут, будет такая заморочка полезной. А я кокосовым маслом предпочитаю волосы смазывать и лицо, честно, есть его боюсся)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово