Какая калорийность у вареного яйца?


Фото - Какая калорийность у вареного яйца?

Много где видела, что в диетах часто употребляется 1 шт вареного яйца на завтрак. А калорийность у него какая? А то я где-то читала, что оно очень питательное, так может, там и калорий куча???

Автор темы: Наташа (Москва)

Просмотров  2686

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Орел
1

Считается, что на 100 гр куриных яиц приходится приблизительно 157 ккал, получается, что если средний вес одного вареного яйца 60-70 гр, то в одном вареном яйце в среднем 80 ккал. Соответственно, в двух – сто шестьдесят. Это оптимальное количество калорий для завтрака и, съев утром яйца, человек насыщается белками, углеводами, витаминами и микроэлементами.Яичный белок практически полностью усваивается человеком, он гораздо полезнее, чем мясной, рыбный или молочный белок. Калорийность как вареного, так и сырого яйца не велика. Раньше существовал миф о том, что яйца вредны из-за большого количества холестерина в них, но на сегодняшний день уже известно, что холестерина в яйце всего лишь 1,5 – 2 % и большое количество лецитина (до 10%), так что тем кто любит есть яйца по утрам атеросклероз не грозит.

Лисенок, Москва
1

​А вы наедитесь одним яйцом утром? Я – никогда в жизни. Завтрак – основа дня, надо по утрам точно хорошо кушать. Оно питательное, конечно, но мне как минимум 4 штуки надо вареных скушать, чтобы голодной не быть.

Арина, Белгород
0

Яичная диета-одна из самых быстродействующих. Все дело в витамине Н -биотине. Биотин-это главный ускоритель диеты. За неделю можно сбросить до 10килограмм, он контролирует обмен жиров и отвечает за процесс сжигания жира.  Так как яичная диета -это низкоуглеводная белковая диета, она способствует быстрому похудению. Почему именно такая диета лучше? Многие другие из них бывают непереносимыми из за сильного чувства голода. И именно яичная к ним не относится. Вареное яйцо надолго насыщает наш организм и проводит в желудке приблизительно 3-4 часа. А, если употреблять яйцо вместе с цитрусовыми, ощущение сытости продлевается в полтора раза.

Светлана, Москва
0

​Я считаю, что калорийность яйца не зависит сварено оно в смятку или просто, если считает калории для похудения, то ориентироваться по средним цифрам примерно 140-150 калорий, больше прибавишь меньше съешь, и будешь стройнее, простая формула )))

Олька, Москва
0

​Сама придерживаюсь правильного питания, и в силу того, что хожу в спорт зал , веду подсчет калорий различных продуктов, и яйца вареные не исключение, они обладают высокой пищевой ценностью в них содержится куча полезных витамин, перечислять не буду так как их действительно много, так вот одно яйцо весит примерно 50-60 г, я считаю так, что в одном вареном яйце примерно 70-75 килокалорий, а если яйцо сваренное в крутую, или по другому всмятку то калорий будет больше где-то 150-155 в зависимости от веса яйца.!)))

Алина, Курск
0

Яйца содержат очень много полезных веществ,витаминов и минералов. Калорийность куриных яиц зависит от их приготовления. Так всмятку содержит около 70ккал, жареное без масла 110ккал, а в вареное яйцо считается самым низкокалорийным. Желток более калорийный, а белок в три раза меньше. Доказано,что холестерин, содержащийся в яйцах абсолютно безопасен для здоровья. Поэтому яйца полезны для людей,которые хотят снизить лишний вес. 

Ольга, Москва
0

​Куриное яйцо, сваренное вкрутую обладает довольно низкой калорийностью, примерно 100 килокалорий. При диете, основанной на вареных яйцах, можно потерять значительное количество килограммов, так как такая диета считается малоуглеводной. Яйца и блюда из них насыщают организм на длительное время и при этом имеют низкую калорийность. Поэтому постоянное их употребление будет способствовать снижению веса, поскольку человек будет съедать меньше другой пищи. Многие думают, что яйцо содержит вредный холестерин. Но его количество в яйце уровень холестерина не поднимает. Он гасит, содержащийся лецитин. Поэтому достаточно съедать 1-2 яйца в день для похудения. Диета с яйцами запрещена только людям, у которых повышенный холестерин и сахарный диабет, так как у них нарушена работа антихолестериновых механизмов. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово