Можно ли отказаться от сахара и похудеть?


Лето почти наступило, а я все еще со скрипом влажу в любимый сарафан. У меня всегда так: то к лету худею, то к Новому году, то ко дню рождения, то к 8 марта)) Ну не получается у меня держать вес!!! Мне кажется, это вообще нереально(

Диеты мне особенно не помогают, потому что еще и ограничивать себя в чем-то — для меня ужас ужасный, мне проще совсем ничего не есть. Но ведь и так тоже нельзя! В итоге я как гармошка: то худею, то поправляюсь. И вот сейчас я все-таки собираюсь что-нибудь сделать с этим!

Поразмыслила немного и подумала, что по сути-то ем не много, и не такое уж вредное: ни жареное в масле, ни фаст-фуд, ни снеки, ни мучное. А вот действительно много ем сладкого. Сладкое прямо обожаю: конфетки, шоколад, зефир, пастилу, козинаки, халву, мед, мармелад, конфитюр… Мммм!!! Удивительно, как у меня еще нет сахарного диабета! Но тьфу-тьфу-тьфу, нет, я проверялась.

Так вот, и я тут подумала, что если исключить сладкое, то наверняка же можно будет похудеть. Ведь в сладком уйма калорий. Если убрать сладкое, то и лишние калории уйдут, и при этом на диете сидеть не придется и не придется себя истязать и голодать.

Правда, я вот слышала, что полностью исключать сладкое тоже нельзя. Можно нарушить как-то обмен веществ и тогда хоть ешь, хоть не ешь сладкое , все равно будешь поправляться.

Ну и что же делать? Можно ли отказаться от сахара насовсем и похудеть? Или нужно искать какие-то другие способы, а сахар все-таки нужно употреблять?

Фото на тему: Можно ли отказаться от сахара и похудеть?

Автор темы: Майя (Норильск)

Просмотров  2223

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алла, Москва
3

​Майя, похудеете и еще как похудеете! У меня все в точности как и у вас было! Я же без сладкого и мучного жить не могла! Вот мясо могла неделями не кушать, а без сладкого никак! Я и готовить для себя ленилась, мне проще было сырок в шоколаде съесть, или творог с мармеладом, или пять раз чай попить с вафелькой или зефиром. И вот вроде ничего особенного за день то и не ела, а только поправлялась и поправлялась!

И вот в один день я решила полностью исключить сладкое. Из еды кушала все. А вот чай пила практически без ничего. Ну как, одну мармеладку могла съесть за чаем, или пол зефирки. Шоколад я тоже ела, но горький, 70%, и две плитки максимум за прием. Из сладостей это все. А, еще в чай перестала сахар добавлять.

И вы знаете, уже через три дня я почувствовала, что начала вес терять. А за месяц пришла к своему идеальному весу! И все благодаря тому, что уменьшила потребление сладостей, только и всего!

Вета, Краснодар
1

​Слышала тоже, что полностью исключать сахар нельзя. Но, как я понимаю, имеется в виду сахар, содержащийся в продуктах вообще, а не белый рафинированный. Что-то я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то отказался от белого сахара и от этого постарадал.

Думаю, если исключить сладкое, не меняя режима питания, то вы похудеете, но сможете ли держаться так все время? Гораздо лучше уменьшить количество сладкого, позволяя себе, например, съесть конфетку-другую в день. От них вреда не будет, зато вы сможете питаться так очень долго и не сорветесь.

Александра, Москва
1

​Я считаю, вам стоит сократить количество сладкого хотя бы для того, чтобы элементарно не заболеть диабетом! Лишний вес, поверьте, это не худшее из зол. А читая , сколько сладкого вы едите, у меня просто волосы поднимаются дыбом!!! У вас точно все в порядке с сахаром в крови? Точно нет предрасположенности к диабету?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово