Необычная еда мира. Ваше отношение?


Сотрудница ездила в отпуск в Мексику и привезла оттуда… Нет, вы ни за что не угадаете! Сушеных кузнечиков! Самых настоящих, с усиками и лапками. Только сушеных. И подсоленых. Сказала, что мексиканцы едят их в качестве закуски к пиву. Ну, вроде как мы чипсы или сухарики.

Стала угощать — половина офиса отказалась. Не смогли себя перебороть. Я же зажмурилась и все-таки проглотила кузнечика. И знаете? Ну не плохо, на самом деле. Солененький и хрустит. Если приноровиться, даже вкусно)

А ведь во многих странах часто используют в пищу различных насекомых. Ну там пауков, сверчков, тараканов, муравьев. Муравьиная икра даже деликатесом считается — это я по телевизору видела. Так это же протеин в чистом виде, а по калориям не так уж и много.

Нет, я, конечно, не стала б сидеть на диете из мух или слизней, но… Блюда бы с ними я заценила. А вы съели бы нечто подобное? Что думаете о такой необычной еде?)

Фото на тему: Необычная еда мира. Ваше отношение?

Автор темы: Надя (Москва)

Просмотров  1482

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​Оеейй, какой ффуууу

Хотя многие очень хвалят употребления съедобных тараканов, мух и других паразитов….и едят же, даже некоторых живыми нужно употреблять….

Но жителям таких стран это обычная пища в виде деликатеса.

Что касается меня самой, так я ела лапки лягушки, специально выращенной, узнала об этом уже после, очень вкусно, курицу напоминаю по вкусу. Но честно, если бы сказали до употребления не притронулась бы….

но есть экстрималов, которым даже просто интересно, попробовать что то подобное!!!

Алина, Москва
3

Мы тоже живность едим. Только она стала для нас привычной. Та же конина,кролик к примеру. Они не противные,но очень милые когда живые. Как-тонашим людям и в голову не пришло протеин в другом месте искать.

Экзотикой мы называем всё что не укладывается у нас в голове и выходит за рамки обычности. Наверное поэтому наших туристов и европейцев так любят.

Охают,ахают,морщаться,на изнанку их выворачивает,а в итоге всё равно пробуют. Надо же чтобы чем-нибудь эдаким отдых запомнился.

Маруся, Москва
1

​А по-моему, прикольно! можно было б попробовать ради интереса)) 

Помните в каком-то из “Последних героев” у них частенько были такие испытания: то тарантула съесть, то личинку? Вот я тогда смотрела и думала: а смогла бы я или нет? Наверное, в крайнем случае, по необходимости и смогла бы… Это как тренировки силы воли что ли)

Ева, Новый Урингой
0

Считается, что насекомые содержат неимоверное количество белка, железа и магния. Причём белка в насекомых больше, чем в мясе и рыбе. И, кстати, насчитывается более 1400 съедобных насекомых. Всех перепробовать просто невозможно.

А в плане блюд я узнала вот что. В Тайланде, Китае и Латинской Америке спросом пользуются жареные бамбуковые черви. А точнее, это всего лишь личинки травяной моли, которые живут в бамбуке. Вот эти жареные личинки для тех же тайцев всё равно, что для нас суп. А структура блюда похожа на попкорн. Забавно, что бамбуковых червей продают в пакетиках, как чипсы.

А в Инданезии деревенские жители обожают шашлык из личинок крупного жука усача( нашего дровосека). У них он обитает в пальмовых рощицах, которые иногда вырубаются ради лакомства. Не знаю, правда ли, но мякоть у личинок очень нежная, а шкурку надо долго разжёвывать. Вкус лакомства напоминает бекон.

Картинка по теме: Необычная еда мира. Ваше отношение?

Инга, Москва
0

​Фу-фу-фу я бы такое точно не отважилась попробовать! Все эти кузнечики, гусеницы и жучки такие страшные на вид, что я даже не представляю, как их можно в руки взять, не то что в рот положить!

Хотя у каждого народа своя кухня и традиции, корейцы например собак едят, а Африканские племена вообще кровь и сырое мясо кушают, Ну а мексиканцы любят насекомых! 

Вот мне кажется наша, русско-европейская кухня, самая не отвратительная) Или это только нам так кажется?)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово