О пользе лени научным языком


Скажу сразу: я человек крайне ленивый. До безобразия, до ужаса, до жути ленивый. И не лениться я не умею. Но я еще и трудолюбивый человек. В итоге я все время балансирую между состояниями Панды и белки из ледникового периода.

А умственная работа в стрессовых условиях, чтобы вы знали, отнимает намного больше сил, чем физическая. Расход калорий колоссален. Понятно теперь, почему шахматы — это спорт. И если исходить из того, что без стресса мы вынуждены посещать спортзал, то в общем-то, с помощью стресса мы можем быстро сбросить килограммы. А, ну так я не о том маленько .Короче, я к тому, что вышла прикольная книга «Ленивые живут дольше», а в ней доказывается, что лень в стратегическом плане эффективнее и для здоровья, и для карьеры. А про стресс я начала к тому, что и книга начинается с вступительной речи о пользе и вреде стресса. Дальше идут научные изыскания, всякие цифры, многабукаф. И аккуратно подводится к тому, что лениться — экономически эффективнее. Спокойно делать работу. Спокойно и в размеренном ритме ее завершать.

А если честно, то моя бабушка эту науку с детских лет знала и меня учила. Тише едешь – дальше будешь. Вот и вся премудрость. А то доказывают они! Пхе! Смешно!

Фото на тему: О пользе лени научным языком
От ленивца ПрЮвет!

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  1426

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Жвачка, Москва
2

​А у меня другая проблема – я постоянно отвлекаюсь. Ленюсь, наоборот, редко. И мне это всегда в радость. Полежать, посмотреть телевизор…ни в коем случае не телевидение! Свои сериалы накачанные, мультики, качественное кино….Я за качественную лень, а не за сидение каждый вечер у ящика за просмотром программ Малахова и Гузеевой. Я о полном расслаблении всего тела и разума, переключении его на что -либо другое, не связанное с прошлой работой. Ведь лень это не только телевизор, это и когда тебе делают массаж, облизывают с ног до головы, или когда читаешь книгу – это тоже лень. Приятная лень. Но приятная не только вам, но и организму, то есть идущая не во вред ему.

Юлия, Москва
1

​Эх…завидую я вам, таким вот людям. Мне моя гиперответственность не дает лениться. А еще к этому примешивается желание успеть сделать и попробовать в своей жизни как можно больше…
В общем урабатываюсь до такого состояния, что потом неделю  вообще никуда не выхожу. Даже стыдно за такое..(((
А нет случайно книжки о том, как научится лениться?

Оксана, Самара
1

​Ой я тоже очень ленивый человек)) не скорую,заставляю других людей работать за себя, а сама представляю себя прям такой неженкой и недотрогой))нужно себя беречь) и здоровья будет больше и никаких стрессов)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово