Прекратить тренировки и обратиться в кусок сала


В связи с приближающимся летом все начинают искать способы похудеть и я в этом случае не являюсь исключением. Диеты не люблю, да и сложно для меня это, в чем-то себя ограничивать. Хотела пойти в спортзал, ведь везде такая пропаганда о пользе спорта в нашей жизни, но тут на глаза попалась статья о том, что произойдет с организмом после того, как перестанешь тренироваться. А мне ведь еще рожать, так что рано или поздно тренироваться я все же перестану.

Так вот, если активно заниматься спортом, а потом бросить, уже через неделю без тренировок начнутся не особо хорошие изменения в организме, например сразу станет подниматься давление. Сейчас те, у кого и без того повышенное давление, меня поняли, чем это грозит.

Далее, из-за того, что энергия уже не расходуется в таких количествах, поднимется сахар в крови, но это еще не все. Мышцы перестают сжигать жир и, собственно, отложения начинают расти, а мышечная масса снижаться. Эмоциональное состояние тоже снижается, уровень гормонов вырабатывается меньше, поэтому может быть депрессивное состояние. В целом выносливость становится намного ниже, даже мозг новые клетки начинает вырабатывать уже в меньших количествах.

Ну и как вам? Теперь понимаю, почему часто бывшие спортсмены расползаются в массе… А сама села и серьезно задумалась, а стоит ли начинать вообще?

Фото на тему: Прекратить тренировки и обратиться в кусок сала

Автор темы: Зайчик (Москва)

Просмотров  1320

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юля, Барнаул
3

​Это решать только вам,если начинать-не надо останавливаться)На себе проверила,в школьные и студенческие годы активно занималась спортом,ходила в качалку,но после выхода на работу из-за неимения времени забросила.Итог-противный обвисший животик уже через месяц….А ведь там когда-то был пресс……Так что хорошенько подумайте,надолго ли вас хватит,да и хватит ли времени вообще)

Поля, Москва
2

​А есть смысл бросать?
Не настолько мало времени у нас в сутках, чтобы ограничить себя в таком удовольствие как активные физические нагрузки..
Ну вы сами же видите пользу от них. Так почему вам не хочется уделить на это хотя бы 20 минут?
я ни за что не поверю, что этого времени нет…

Маринка, Москва
2

​Зайчик), ну вы же не профессиональным спортсменом собираетесь стать, у которых тренировки каждый день с утра и до вечера?!)) Я дымаю вы планируете заниматься как и все мы, любители- два раза в неделю в зале, ну и дома базовые упражнения выполнять хоть каждый день по часику! Поверьте, это принесет вам только пользу. 

Я сама всю жизнь спортом занималась, а как забеременила-перестала. После родов прошло полтора года, я похудела так, что себя не узнаю! Надо срочно в спротзал за упругими ягодицами!)

Ольга, Ставрополь
2

​Ну вы интересная! Во-первых, правильно пишут, что если начали, то потом и продолжайте. Во время беременности, например, можно ходить на ту же йогу или акваэробику для беременных. А после родов, если не будет осложнений можно начать заниматься уже через 1,5 месяца.

Во-вторых, за неделю, да даже за месяц без тренировок в кусок сала вы не превратитесь, если, конечно, не начнете есть за троих. Если вы занимаетесь уже долго, то эффект от занятий продлится на некотрое время, и организм наоборот восстановится и соберется с силами. 

Мася, Москва
1

​Начинать стоит, вот заканчивать нет. я думаю каждый из нас найдет пару минут времени присесть и пресс покачать. Ведь спорт это только польза организму, и наше с Вами здоровья. Даже ходьба 30 минут в день это уже очень хорошо.

Ромашка, Москва
0

​Никаких отрицательных последствий не произойдёт, если вы во всём будете знать меру. Гораздо хуже, бояться спорта, как огня.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово