Робот для мытья окон. Отзывы


Ааа, наверно, у каждого есть нелюбимое занятие по уборке в квартире?! У меня это мытье окон. Просто терпеть ненавижу! Я готова сделать все что угодно, только не мыть их, поэтому каждый раз я нахожу отмазку и растягиваю мытье на все лето.

Конечно, можно нанять специальную девушку, но тогда на все окна получится достаточно круглая сумма, а мыть их не реже 2х раз в год.

И в итоге давно у меня мысль крутится купить робота для мытья окон. Цена у него тоже немаленькая, но она окупается за несколько то лет! Да вот только отзывов не очень много, насколько он хорошо справляется со своей работой.

Вот хочется узнать, может, у кого он есть, какие впечатления? Стоит ли своих денег? Дорогие специальные средства для него?

Читала, что уголки он не очень промывает, но может есть какие-то модели, которые получше?

И главный вопрос, он точно не упадет?! А то жалко будет, когда он расфигачится:/

Если понравится, планирую и маме купить такую полезную штуку!

Какие у вас впечатления?

Фото на тему: Робот для мытья окон. Отзывы

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  2428

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​У моей мамы такой, фирму не помню, не скажу. Я ей покупала, потому что маме самой уже сложно лезть мыть окна, а у нее 2 комнаты плюс еще балкон, где не все створки открываются.

Что сказать? Ну мама довольна, ей, конечно, очень упростилась жизнь. Но реально робот моет именно стекла, а все остальное – рамы, уголки, подоконники – это на откуп вам уже. Ну и еще он оставляет небольшие разводы, некритично, конечно, но меня, перфекционистку, это все-таки немного напрягает. 

Не помню уже опять же, за сколько брала, но служит он маме уже пятый год. Конечно, мытье окон у нее – 3-4 раза в год, чаще не намоешься. Но все это время робот работает, как часы, без нареканий, без поломок и отказов.

Если интересовались этим вопросом, то, наверное, в курсе, что на него нужно надевать такие специальные щеточки, пропитанные средством для мытья, и запускать специальным пультом. Пульт очень маленький, словно под детский пальчик, но управляться несложно, через пару раз привыкаешь.

Ну а насчет сорваться, вот что. У того, что я маме брала, есть специальные карабины, куда продевается тросик (он шел в комплекте), а даже если робот сорвется, то он не упадет, а повиснет на этом тросике. Ну и со временем, перестаешь вообще на это обращать внимание.

Единственное, если влажная или сырая погода, лучше вообще не использовать робота – у него ухудшается сцепление его с окном, и в , итоге они чаще падают. А, да! Еще шумноватый наш, но говорю ж, он старенький) А так… Ну забавная вещица, полезная. Если деньги позволяют, почему б не попробовать и не купить?)

Татьянв, Петропавловск-Камчатский
0

​мой робот хобот не работает. Заряжен, но при включении мотор молчит и вакуум не создается. Всего то послужил два года причем использовался редко.

Ирина, Красноярск
0

​А как по мне, так это просто дорогая игрушка. Купила так же – не кайф было самой мыть окна, повелась на хорошую рекламу и невероятные обещания. 

В итоге имею хлам, который до путя окна не домывает, оставяет разводы, а если есть еще и какие-то застарелые пятна, не краски, нет, не трудносмываемые, а, например, от простой грязи (живу на первом этаже), то соответственно приходится ручками потом все перемывать. Робот не справляется! Последнее время и вовсе перестала его использовать, потому что это только перевод времени.

Надо отдать должное, правда. За время эксплуатации он ни разу не свалился, не соскользнул и вообще как бы и не дал сбой. Написано в инструкции, что ему даже и ничего не будет, если уронить с высоты не больше 2 метров, ну я не проверяла. 

В общем, мне не понравилось, а покупать вам  или нет, решайте сами. может, вас разводы устроят)) Пыль стирает хорошо. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово