Секрет счастливых отношений в браке


Говорят, противоположности притягиваются. Но это только в физике так. В отношениях все совсем наоборот. Ни разу не видела, чтобы два совершенно разных человека долго и счастливо жили вместе. А вот те, у кого интересы и характеры схожи, часто и доживают до седин вместе. Так что секрет счастливых отношений в браке прост: найди такого же сумасшедшего, как ты сам.

И реально, когда пелена первых романтических встреч спадает, и на первое место выходит совместное проживание, а вместе с ним и быт. И уже эта часть отношений строится совсем на других вещах.

Сексуальная совместимость.

Тут, наверное, всем и все понятно. Если муж хочет 3 раза в день, а жена — 2 раза в месяц, то счастья не будет, сколь бы духовно и эмоционально они ни подходили друг к другу.

Материальная совместимость.

Речь не только о готовности зарабатывать, сколько о готовности тратить. Есть ваш партнер жмот, а вы транжира, частых скандалов, а в итоге и разрыва не избежать. А вот если он, образно говоря, приносит домой молоко по акции, а вы этому радуетесь, то явно будете жить долго и счастливо — и вместе.

Бытовая совместимость.

Это о том, кто как ведет себя в быту. Любите разбрасывать носки, а жена — палотогическая чистюля? Беды не избежать. Сдуваете любую пылинку с мебели, а у супруги в ее «творческом беспорядке» уже поселилась семья мышей? Разрыв гарантирован. Что делать? Высшее счастье — либо найти такую свинью, как и вы сами, либо — беспощадного домохозяина/домохозяйку, у которой всегда наготове тряпка и пылесос. И да будет вам счастье! :)

Фото на тему: Секрет счастливых отношений в браке

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  1575

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирка, Москва
1

​Ой, а у нас с мужем сексуальная несовместимость. Вернее он мне не подходит. Его все устраивает, а мне ни о чем. Конечно сложно. Конечно хотелось бы что-то получше. Но я его люблю. И тоже собираюсь с ним быть до самых седин, потому что люблю его. И не важно, что не прям много общих интересов и что мы в некоторых вещах совершенно разные. Это все не важно. Когда вы находите именно своего человека, вы просто этих недостатков не замечаете. 

Так что любите и будьте любимыми) Не ищите противоположностей или еще кого, судьба сама сведет с кем нужно

Марина, Ставрополь
1

​А я не соглашусь. Вот у меня подруга со своим мужем, совсем противоположные. Она веселая, озорная, любит погулять, нервная. А он спокойный, домашний. И ничего. Уже больше 6 лет вместе. Конечно скандалы бывают из-за ее не спокойного характера, но расходиться они не собираются. Да и в сексе у них не все идеально. Но они любят друг другу и им это все не важно.

У меня с парнем же наоборот. Мы с похожими характерами, очень вспыльчивые. Из-за этого сложновато, ссоры, ругать. Но это не помеха. Любим все также и не чуть не угасают чувства от ссор. 

Поэтому думаю, что все таки если в вас вселится любовь, то уже не важно будет какие характеры. Часто от любви люди меняются. Наоборот под партнера больше стараются подстраиваться.

Лапушка, Москва
1

​Полностью с вами согласна! Не знаю ни одной счастливой супружеской пары, чтобы партнеры были оба разными. Вот когда у людей схожие характеры, привычки и интересы, тогда будут долгие отношения, да.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово