Скумбрия на решетке на мангале. Рецепт


Сейчас вам расскажу как приготовить ну очень вкусную скумбрию на решетке на мангале.

Берем рыбку, отрезаем ей голову, разрезаем по животику, все от туда достаем, чисти моем…и как говорится кладем ее на живот, что бы рыбка легла на животик нужно возле хребта немного надрезать.

Кладем ее в тарелку солим перчим и на верх много лука шубой))) и поливаем майонезом и соком лимона, вот сколько рыбок будете готовить все так слоями выкладывайте. Пропитаются, полежат немного потом кладете на решетку по одной в ряд….и жарите на мангале. Не забывайте про лимон!

Это очень вкусная рыба получается.

Вы скажете скумбрия и так жирная куда ей еще майонез, он для лука больше и для вкуса….не кладите много просто…да не переживайте жир стечет лишний при жарке.

Хороших вам выходных и приятного аппетита!!!!

Фото на тему: Скумбрия на решетке на мангале. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2771

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Карина, Пятигорск
3

​Надо попробовать. Рыбу ещё на мангале ни разу не делали, овощи вот частенько запекали, и с мясом помидоры, и просто отдельно что кабачки, что баклажаны, очень вкусно тоже. 

Скажите, а можно к этой рыбке тоже сверху что-нибудь овощного добавить? Тут у вас кроме лука больше овощей не вижу. Мне кажется, с морквой вкуснее выйдет. 

А что насчет майонеза – замените его любым соусом, который подходит к рыбе. Туда только натуральные ингредиенты входят, и калорийность можно по своему усмотрению варьировать. 

Картинка по теме: Скумбрия на решетке на мангале. Рецепт

Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Терпеть не могу скумбрию! И что она вам всем так нравится? Другой рыбы нет, что ли?

Речная рыба, кстати, гораздо вкуснее на мангале получается, чем морская. Вот, например, возьмите сома, он по жирности близок к скумбрии. Причем у него не только жир, у него и само мяско мясистое такое, вкуснюще и очень сытное.

Можно взять карпа, он по суше. А в зеркальном карпе и вовсе нет косточек. Жарьте на здоровье и ешьте, не опасаясь поколоться ничем.

На крайний случай именно для худеющих можно купить свежую сулу, запечь ее на мангале или на решетке. Хотя, если запекать именно  таким образом, то неважно, жирная рыба или нет, все равно весь жир стечет.

Картинка по теме: Скумбрия на решетке на мангале. Рецепт

Нина, Хабаровск
1

​Мася. Спасибо за идею. Приготовили с друзьями на даче. Очень вкусно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово