Стоит ли приводить детей на праздник красок холи?


Как вы думаете, можно ли с детьми прийти на праздник красок холи? Знаю, что там очень красиво, ярко и весело. Смотрели с ребенком фотографии с праздников красок в городах, так ему очень понравилось (какому ребенку не понравится кидаться красивыми красками, раскрашиваю всех вокруг?).

Но вот безопасны ли подобные краски? Дети более аллергичны, чем взрослые, да и попадания в глаза, в рот исключить довольно трудно в случае с детьми. Вроде бы краски на праздник готовят из натуральных компонентов ( ну так говорят), только даже на натуральные компоненты может быть аллергия!

Стоит ли идти с ребенком? Может кто уже ходил?

Фото на тему: Стоит ли приводить детей на праздник красок холи?

Автор темы: Алла (Москва)

Просмотров  3660

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

​А я как раз только ради ребенка и хожу! Еще когда своих детей не было, водила на Холи племянницу 5 лет, она была восторге!

Вы можете быть совершенно спокойны:краска не аллергична абсолютно, она не въедается в кожу, прекрасно смывается влажными салфетками, самыми обычными. Легко отстирывается с одежды, даже с белых футболок и кедов. Ну и вообще, не имеет запаха, даже если на вкус попробует, то ничего страшного не случится)

Единственное, что бы я вам посоветовала — это все-таки защитить глаза ребенка от попадания краски, например, солнцезащитными очками. И на голову одеть панамочку. Да, краска не токсична, но все-таки мало приятного, когда она попадает в рот или в нос, тем более ребенку неприятно.

Аня, Москва
2

Моя знакомая тоже терзала ​ себя сомнениями, идти или не идти на этот праздник, в итоге сводила своего сына, ничего страшного не произошло, так что думаю это вполне безопасно, но смотрите сами)

Жвачка, Москва
1

​ООО, у меня в городе недавно был этот фестиваль. Даже подростки со двора ходили. Потом возвращались все как в радуге искупанные. Очень веселое мероприятие. Правда, краска на фестивале стоит очень дорого. Как, в принципе, и в магазинах до праздника. Наверное, как раз потому что она натуральная, столько и стоит. Причем продается граммов 50 в маааленьком пакетике(

Маша, Москва
1

​Моему ребенку пять лет, прошлым летом ходили на такой праздник! У малыша было столько эмоций и восторга!! Очень понравилось: и бросались красками и на лице рисуночки детям делали, в общем было супер. Перемазались все, папа нас в машину не пускал, пока не переоделись))) Но дома вся краска очень хорошо отстиралась, даже с белой маечки!

В этом году снова на такой праздник пойдем!Поэтому если у вас ребенок не аллергик, то смело идите на праздник, получите массу удовольствия. Ну а если у ребенка есть аллергия на что-либо из того, из чего состоят краски, то конечно лучше воздержаться..

А состав таких красок вы можете загуглить в интернете)

Лана, Москва
0

​Ходила с дочкой на это мероприятие в Перовский парк.  Задумано все было неплохо. Краски, музыка, веселье.  На фестивале произошла драка, не было ни полиции, ни охраны парка, избили подростка.  Стоял мат-перемат, подростки курили, у одних видела бутылку водки. Больше не пойду и дочь сказала, что тоже больше не хочет посещать подобное мероприятие.  Остался неприятный осадок.

Лизавета, Красноярск
0

нормальные красители и стоят нормально так. Смотря кто устраивает праздник. Если общественный какой-нибудь, не стоит опасаться. Ничего не произойдет. Если частный-наведите справки. 

Вообще от этой краски аллергии не бывает. Возьмите лучше ребенку очки, на всякий.. если в глазик попадет-будет неприятно. Ну и главное, как можно скорее ускупайте ребенка после. Но мы вот на день города ходили, залпы красоу на себе поймали, чумазые часа 3 проходили. Все хорошо)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово