А какой праздник отмечаете Вы: день влюбленных 14 февраля или день любви, семьи и верности 8 июля?


Все мы знаем, что 14 февраля отмечают день всех влюбленных, но не все знают, что в России тоже есть праздник день семьи любви и верности, который отмечается 8 июля.

Вот мне стало интересно, а какую дату отмечаете вы и вообще отмечаете ли? Или считаете что все это лишнее и показушничество, ведь на самом деле внимание нужно проявлять в любой день, а не по календарю.

У меня свекры поженились 27 лет назад в этот день, как будто прямо судьба, все таки приятно, что и дата свадьба и такой праздник день любви вместе, два в одном.

Мы с мужем раньше всегда отмечали только 14 февраля еще не будучи женаты. В прошлом году сказали то нечего отмечать, у нас и свой праздник есть, про который в итоге и забыли. Ну а так для нас дата любви это наша свадьба, а приятностями стараемся радовать независимо от праздника.

Но на самом деле если бы на наш русский праздник появлялось столько же атрибутики, сердец и всего прочего, как и на 14 февраля, так может и наш бы праздник прижился и знали бы про него намного больше людей!

Фото на тему: А какой праздник отмечаете Вы: день влюбленных 14 февраля или день любви, семьи и верности 8 июля?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1916

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
4

Не поверите! Мы как раз поженились 8 июля! И, конечно, отмечаем 8 июля, но не как День семьи, любви и верности, а, скорее, как годовщину нашей свадьбы. Отмечаем по-разному, иногда с подарками, иногда без, иногда романтично, иногда с друзьями, иногда просто скромно ужинаем дома при свечах, но отмечаем всегда обязательно, потому что это наша дата и наш день.

Что касается 14 февраля, то его отмечаем, когда как. Иногда муж просто цветочки подарит, иногда и ничего, иногда сходим куда-то, по-разному. Считаю, что это просто лишний повод сказать своим близким, как сильно вы их любите.

Да, многие сейчас могут сказать, мол, разве нужен повод, чтобы признаться в любви своей половинке, и что это нужно делать всегда. Да, все так. Но согласитесь, даже при самых лучших отношениях, быт всегда засасывает, плюс работа, плюс сотни обязанностей, которые мы все должны делать. За всем за этим иногда для главного просто не остается места, времени, сил. А тут, когда со всех сторон сердца и валентинки, просто невозможно игнорировать)) Ну и к тому же это красиво. 

Я считаю, что нужно пропагандировать и прививать любовь к нашим исконным праздникам, конечно. Но если этого нет, то почему бы не перенять зарубежный праздник, тем более, это не что-то плохое, а очень мило и романтично)

Картинка по теме: А какой праздник отмечаете Вы: день влюбленных 14 февраля или день любви, семьи и верности 8 июля?

Карина, Краснодар
1

​Если честно, я про 8 июля только один раз слышала, что это день семьи, любви и верности и вот от Вас второй раз) Поэтому как-то и не отмечали его никогда. Просто он у меня и как праздник в голове не отложен.

Да и вообще у меня молодой человек не особо то романтичный. Вообще я за 14 февраля, но за совместные 5 лет, кажется только два раза отмечали. И то один из них, потому что я романтический вечер приготовила.

А второй в прошлом году. Пришел даже с подарками и пошли гулять, заодно заглянули на мероприятие, по запуски светящих воздушных шаров. Там парень девушке предложение сделал и все запустили шарики на радостях раньше нужного времени, это было очень круто и мило) Жаль мой до такого не додумался))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово