Точки воздействия на теле при неприятных ощущениях


Все наверное когда-то слышали о специальных точках воздействия на теле, надавив на которые можно избавиться от неприятных состояний. Проводят такие процедуры нажатием двух пальцев указательным и большим. Название китайской методики акупрессура.

Она помогает вылечить стрессы, нервные расстройства. К тому же, чтобы выполнять его, не требуется никакого медицинского образования.

Эти самые точки называются точками тревоги. Каждая из них способна постепенно избавить от болезни определенного органа. Чем раньше начать лечение, тем быстрее наступит выздоровление. Если при нажатии какой – либо точки наступает боль, помассируйте ее несколько минут. Противопоказаний у акупрессуры нет, вредного воздействия тоже.

Создайте спокойную обстановку для проведения массажа. Указательным пальцем начинайте массировать нужную точку по часовой стрелке. Время массирования от 30 секунд до 5 минут.

И главное, не ждите быстрого эффекта от проделанных процедур. Возможно в некоторых случаях надо подождать несколько дней, чтобы заметить изменение состояния здоровья.

Фото на тему: Точки воздействия на теле при неприятных ощущениях

 

Автор темы: Анжела (Вологда)

Просмотров  1783

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Света, Москва
3

​Интересно) Давно собираюсь попробовать какие нить точки понажимать. Никогда не относилась так серьезно к таким методам. Но знаю, иглоукалывание тоже проводится по точкам и очень эффективный метод я вам скажу! Так нервы успокаивает! Надо попробовать и эту методику, а вдруг. Китайцы не дураки! Моя тетка, врач со стажем. Всегда показывает куда нажать при болях того или иного органа.

Юлия, Москва
2

Раньше я не очень доверяла всем этим массажным приемчикам. Но моя соседка буквально на моих глазах вылечила позвоночную грыжу массажем. Обычным массажем! Хотя врачи направляли ее на операцию… Да и маленьким деткам, я знаю, назначают часто массаж именно в лечебных целях, чтобы противостоять довольно серьезным заболеваниям двигательной и нервной системы

Массируя определенные точки, можно активизировать определенные участки мозга, которые отвечают за работу тех или иных органов. Соответственно можно работу этих органов наладить. Так что массаж – это очень полезно! Спасибо, Анжела, нужная тема!

Мася, Москва
1

​Многие  говорят про эти точки….ну а конечно слушала слушала, вот и эту статью прочитала попробовала, что то видимо не так сделала)) толку не получила.

Но знаю одно точно , что когда болит безумно голова, если массажировать, но легонько виски боль немного снимается. Становится легче, будто на время секунды расслабляет.

Мария, Москва
1

Ну как нет противопоказаний? Ну как явных точно нет,руки то у всех одинаковые. Только давит каждый по разному и видит эти точки тоже. Пробуют,пробуют не получается и бросают ругая метод. А оказывается что сами делали неправильно. Здесь надо аккуратнее быть.

Эсфира, Пермь
1

​О классная метождика влияния на наш организм! И пришла то она к нам с дальнего востока! А там, как правило, предпочтение отдают массажам, медитации и только натуральному лечению! 

Помню с мамой в детстве ходили на иголоукалывание, а мне, как маленькой, вместо иголок магнитики ставили. А маме иголочки втыкали по всей руке!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово