Топ-10 продуктов для памяти и работы мозга


Я — противник различных стимулирующих веществ, таблеток и вообще всякой химии. Составила для себя топ-10 продуктов для отличной памяти и работы мозга. Забирайте, мне не жалко!)

1. Конечно, вода. Мозг состоит на 85% из воды.

2. Зеленый чай. Способствует укреплению памяти и улучшает когнитивные функции.

3. Яблоки. Этот фрукт является природным антиоксидантом, способствует насыщению мозга кислородом и защищает его от преждевременного старения.

4. Вишня. Разжижает кровь и способствует лучшему мозговому кровообращению.

5. Авокадо. Плод улучшает кровоснабжение всех органов, в том числе и мозга, который начинает работать быстрее и активнее.

6. Подсолнечные семечки. Содержат цинк, необходимый не только для памяти, но и для мышления.

7. Мед. Снимает нервное напряжение и улучшает работы памяти.

8. Морская капуста. В ней много йода, который жизненно важен для нервной системы и для мозгов.

9. Арахисовое масло. Содержит протеин и полезно как для памяти, так и для улучшения внимания, слуха, повышения потенции и либидо.

10. Яйца, точнее желток. Там, как ни странно, больше белка, чем в белке. А также фосфор, необходимые для нормальной работы мозга.

Фото на тему: Топ-10 продуктов для памяти и работы мозга

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1981

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюшка, Москва
3

Продукты для укрепления памяти это прекрасно, что они есть. Но память можно укрепить и другими способами.

Например, взять за привычку каждый день заучивать наизусть хотя бы четыре строчки любого стихотворения. Сами удивитесь насколько эффективен этот метод.

Раньше не могла и двух строчек выучить. Вот с цифрами дружу, а с прозой ну никак. А теперь с помощью такого метода с легкостью запоминаю текст.

Такой способ запоминания и продукты для укрепления памяти – получится прекрасный результат.

Крошка Ши, Ростов
2

​А почему нет в составе важнейших фруктов? Ведь зелёные яблоки с утра пробуждают память и очень хорошо её стимулируют, а съеденный на вечер абрикос или персик будет оказывать седативное воздействие на умученный дневным объемом информации мозг. Внизу на картинке ещё есть парочка. 

Да и правда, есть упражнения для тренировки памяти. Например, нам в университете всегда советовали такое: с утра и с вечера, пока зубы чистишь или завтрак готовишь, считай про себя от 100 до нуля в обратном порядке. Или придумывай на каждую букву алфавита птицу, животное, строение, имя.

Картинка по теме: Топ-10 продуктов для памяти и работы мозга

Катрин, Москва
2

​Ну а как же орешки?! Я была уверена, что они будут в этом списке на первом месте! Только вспомните как выглядит грецкий орех- он напоминает форму мозга!

Лично я во время активного мозгового штурма всегда налегаю на орешки- миндаль, фундук, грецкие! Память работает очень хорошо!

А еще очень хорошо на рвботу мозга влияют белые тыквенные семечки. Помню, когда училась в институте, нам преподаватели всегда советовали перед экзаменами, да и во время подготовки к ним, съедать по дольке шоколада. Ведь говорят, что шоколад влияет на работу мозга.

Дарина, Москва
2

​Спасибо огромное за информацию, а то в последнее время стала ловить себя на том, что часто что-то забываю. Даже иногда иду зачем-то целенаправленно и вдруг это вылетает из головы.

Понимаю, что это не нормально, но до старческого маразма и склероза еще далековато вроде как…. попробую налегать на продукты из вашего списка, может быть, поможет моей проблеме…

Мася, Москва
1

​Хорошая информация, спасибо, буду знать.

irada, Воронеж
0

​Палочка-выручалочках при проблемах с памятью- гинкоум эваларовский: стимулирует кровообращение, что повышает эффективность умственной деятельности

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово