Тортик из блинчиков со сгущенкой. Рецепт


Тоненькие блинчики мы с Вами уже пекли, вот теперь с них сделаем вкусный тортик из блинчиков со сгущенкой)

Сначала нам нужно испечь гору тонких блинчиков, для них напоминаю нам нужно или молоко или кефирчик или даже минералка. Но мой вам совет лучше взять пол литра молока, соль, сахар по вкусу, два яйца и 2-3 столовые ложки муки все перемешать, добавить масла подсолнечного напечь блинчиков.

Вот все блинчики готовы теперь делаем с них наш вкусный тортик))) можно сделать простой, каждый блин промазать сгущенкой обычной или вареной и все, но это банально)))) мы сделаем с Вами более сложный и вкусный….

Начинка будет такая взбитая сгущенка можно и варенную взять с маслом грамм 50 и бананом. Так как коржи наши очень нежные) банан для вкуса лучше смешать до однородной массы.

Намазываем нашей начинкой блинчики и выкладываем друг на дружку как коржи на тортик!!! На пару слоев можно посыпать измельченный грецкий орех.

Последний (верхний) слой заливаем шоколадом ( какао 2 ст.ложки+50 грамм масла сливочного+50-7- мл молока и варим на маленьком огне). Украшаем легкими я годками и веточками мяты.

Вот и все тортик готов!!!!

Приятного чаепития!!!!

Фото на тему: Тортик из блинчиков со сгущенкой. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1616

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светик, Москва
4

​Ой, ну это, конечно, все вкусно очень, но вот совсем не диетично же! Такое даже тем, у кого проблем с весом нет, можно есть только в первой половине дня и то, лучше до 12.00))

Может, все таки его облегчить, тортик-то? И сделать более полезным?

Ну, например!

Сделать блинчики все-таки не на молоке, а полностью на воде, хоть на минералке, хоть на обычной. А в качестве начинки можно использовать либо сыр, либо творог.

Если сыр, то нужно взять мягкий, может, какой -нибудь творожный, с грибами можно или с зеленью. 

А можно творог смешать с бананом (для сладости) или сухофруктами и точно также измельчить все в блендере и блинчики промазать.

Так тоже вкусно, но не так калорийно и в принципе худеющим разок можно 😉

Картинка по теме: Тортик из блинчиков со сгущенкой. Рецепт

Карина, Москва
3

​Это очень вкусно, я даже не сомневаюсь, но мне кажется, что сюда подойдут лучше как раз не тонкие блинчики, а специально выпечь их потолще. Иначе придется есть одну сгущенку и это будет приторно сладко по вкусу. 

А вообще отличная идея. Я думаю моим домашним понравится, обязательно приготовлю! Спасибо вам за идею!

Марина, Москва
3

Какой простой и оригинальный тортик! Что касается блинов, то тесто для них я делаю так: два яйца + два стакана молока и + два стакана муки. Чуть-чуть соли и сахара, все очень просто. И обычно я мажу блинчик сгущенкой и заворачиваю его в конвертик. Ну а тортик конечно же будет намного вкуснее!

Но часто такой тортик не покушаешь, очень уж он калорийный выходит! Воспользуюсь я пожалуй рецептом Светика. Приготовлю блины на минералке, а в качестве начинки положу творожок с бананом или еще какими​-нибудь ягодками!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово