Ученые: чтобы похудеть на 10 кг, нужно не есть после 14:00


Ну, кто там интересовался, как скинуть 8-10 кило за месяц до Нового года?) Все просто: нужно всего лишь не есть после 2 часов дня. Вот и все!) По крайней мере, ученые обещают крутой результат!

Выяснилось, что если не есть не после 18.00, как принято было считать раньше, а после 14.00, то это способствует похудению в наибольшей степени. Во второй половине дня будто бы жировые отложения сжигаются активней. И вот, если вы завтракаете и обедаете, то организм быстро разделывается с этими калориями и переходит на жировые отложения. Как раз в этот момент главное — не подпитать его дополнительной энергией. Тогда жирок, а вместе с ним и лишний вес начнут уходить.

Подкрепляется теория проведенным экспериментом. Две группы добровольцев по 150 человек каждая в течение месяца ели одинаковую еду. Но в первой группе приемы пищи разделялись как обычно на завтрак, обед и ужин, а во второй — только на завтрак и обед. При этом вроде как без дополнительной физнагрузки народ во второй группе, не евшей после 14.00, похудел примерно на 10 кило. Нехилый результат, верно! Так что, если на сей раз ученые правы, то этот способ, наверное, станет самым легким способом похудения. Только меня мучает вопрос: как быть тем, кто ложится спать заполночь? А тем, кто работает ночью и спит до обеда? Голодать?)

Фото на тему: Ученые: чтобы похудеть на 10 кг, нужно не есть после 14:00

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  85186

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Надым
28

​Я так худела давно. Похудела до 50 потом ела все с мужем и по вечерам и по ночам. Вес не вернулся. Сейчас опять начала так питаться похудела до 48 больше худеть не хочу но придерживаться такого режима считаю необходимостью раз или два в неделю могу себе позволить и по ночам есть.

Ульяна, Киров
24

​все зависит от силы воли и от той цели,которую вы для себя поставили. Я не ем после 14 уже два месяца. Мой вес со 109 перешел в 88.в один из дней я решила ,что хватит быть свиньей,никак не подгатавливалась к тому режиму Просто поставила цель. Но еще исключила сладкое,мучное,жирное,копченое. И на этом останавливпться не буду. Побочек нет,со здоровьем все хорошо. Принимать витамины желательно. Но я иногда забываю пить их. Так что девочки ,кто хочет похудеть,не давайте себе слабину и все получится.

Анастасия, Воронеж
19

​Не есть после обеда действительно очень помогает. Одна моя знакомая за полгода очень хорошо похудела. Плотно завтракала,до 13 могла себе позволить все,что угодно,в том числе и шоколад. После обеда,рот на замок. Вода,чай зеленый,кефир. А лучше просто воду. Результаты просто колоссальные. Я бы не поверила,если бы сама это не увидела.

А про вред и про гастрит..То что мы едим фастфуд,чипсы,пьем пиво и т.д и т.п -это не вред для нашего желудка? Это не причина гастрита? Да даже обычные продукты из супермаркета,Вы читаете их состав? Да там химия сплошная,даже овощи с фруктами и те с каждым годом на прилавках все хуже и хуже.

А голодание..считается даже лечебным. Жанна Фриске даже в одной из программ говорила,что устраивала себе от 7 до 15 дней голодания. Вода и зеленый чай. Якобы это помогает организму и считается очень полезным. Конечно перед этим нужно проконсультироваться с врачом. Я не говорю конечно не есть вовсе,но однако практика показывает,что это действительно работает. 

Очень полезна талая вода для организма,разгрузочные дни(фруктовые,овощные,питьевые,злаковые) их огромное количество. Нужен стимул и все получится. 

Татьяна, Санкт-Петербург
19

Я тоже не ела после 14:00 и потеряла 25 кг за 3,5 месяца, с 82 до 57. Это работает! Главное сила воли! 

Елена, Казань
18

​не ем после 14 ч уже год, начала постепенно в  течении  трех месяцев, сначала после 18, потом после 17, и т. д. Конечно же, если резко сесть на такую диету, ни к чему хорошему это не приведёт, но сейчас и я и мой организм привыкли. А! Обезжиренный кефир за час -два до сна, это святое)  сбросила ровно 10 килограмм в течении полугода и продолжаю держать этот вес.  Хочу сказать всем: это уже привычка  мой организм к этому привык. Чувствую себя прекрасно, поэтому ничего плохого в этом не вижу и нём чувствую. 

И ещё, пью много тёплой  воды, завариваю травки. Мой вес 48 кг, питаться как раньше не хочу и не буду.

Ника, Новый Порт
14

​Я так питалась 3,5 месяца. Муж говорил что я свинья весила тогда 82 кг, уехала к маме на лето на 3,5 месяца, похудела на 24 кг, не ела только после  5 сначала. Потом после 4 х, потом после 3х, исключила постепенно мучное и сладкое. В аэропорту не узнал, мимо прощел, а его отец который меня не любил тоже не узнал, сказал ему смотри какая девушка красивая идёт! Видели бы вы его лицо когда это оказалась я) девочки, мы все можем, идём к мечте и утираем нос всем. 

Августа, Хабаровск
13

​Девочки худеющие, всем привет! Что-то мало здесь отзывов). Думаю, что вариант этот очень даже интересный для похудения и оздоровления. Никакой это не голод. Хочу попробовать, точнее – к нему вернуться. Недавно пыталась так худеть, хорошо уходит животик в первую очередь. Скинула так 7 кг. Потом забыла про диету вообще. Было не до того. Сейчас хочу возобновить. Тот вес прежний не вернулся, кстати. Хотя прошло где-то два месяца. Скинула за две недели тогда эти 7 кг. Сейчас мой вес 77 кг при росте 165. Хочу вес 57. Еще 20 надо скинуть. Выбираю эту диету, она больше всего мне понравилась, легко переносится и результаты отличные. После обеда пить воду теплую и прохладную, есть вообще не хочется. Кто со мной? Буду сюда иногда заглядывать, писать результаты. Кто боится голода – почитайте о его пользе, девочки. Пьете воду после обеда – происходит омоложение, восстановление на клеточном уровне, лечение болезней, кожных покровов, организм и правда молодеет, самочувствие отличное. И так легко уходят кг. Это самое замечательное сбрасывание лишнего веса, жаль, что раньше не слышала о нем)))). Вернусь сюда 13 числа. Посмотрю, сколько за месяц сброшу. Кушаю до 14.00. Потом пью водичку. Действую!!!!!!!

Ирина, Саратов
10

​Я тоже пробовала такой метод. В первый месяц похудела на 14 кг, а потом по чуть чуть по пол кило в день. В общем за полгода 24 кг сбросила. После обеда пила сладкий чай, на ночь кефир. Проблем с ЖКТ не было. Сейчас придерживаюсь такого питания. Это скорее уже образ жизни. 

Наталья, Владивосток
8

​Не миф это правда ,я тоже на таком режиме скинула 15кг за три месяца.

Евгения, Хабаровск
7

​я начала придерживаться такого режима, идет 4 неделя. я работаю по ночам. ночью с собой беру просто нарезанные овощи, без соли и масла. это помогает дожить до утра. Но секрет в другом. Если, такой режим принимает душа (меня всегда напрягало, что нужно есть 3-4 раза в день или 6 раз понемногу), то тогда не будет никаких проблем. И потом в эти два приема можно есть, что душа пожелает. Сразу скажу, что я уже давно придерживаюсь принципа максимально меньше есть фастфуда (только в компании, когда уже нет возможности отказаться) и всегда предпочитаю сама готовить. Почти не ем копченного и жаренного. Но есть еще генетика, у меня широкая кость, предрасположенность к полноте. Поэтому о любимом блюде макароны по флотски пришлось отказаться на годы. Сейчас я могу себе позволить это блюдо, хоть каждое утро (самый большой прием калорий должен приходиться на утренний приём). Скажу так, сейчас я сбросила 1.5 кг. Но не надо забывать, про особенности женского организма, там где мужскому организму нужно 3 месяца для похудения, женскому нужно 1.5 года. Честно говоря, для себя поставила предел –  при моих 1.74 и моем возрасте 47, вес 78. Всем добра и позитива ))))

Алексей, Оренбург
5

​Это пишут люди без силы воли, что это все фигня спорт правильное питание какой спорт для дальнобойщика, я  за рулем 12 14 часов, с утра каша овсяная обед кусочек мяса гречка или булгур, дальше вода чай кофе, ни каких сладостей хлеба и все норм три недели минус 16

Елена, Тавда
5

​Я так питалась до 14-00 и похудела за три месяца 15кг, здоровье в норме

Клеопатра, Мечта
4

​Девочки, всем привет! Хочу стать самым активным пользователем этого сайта: буду писать каждый день отчеты. Мой рост 165, вес 79,500, мне 42 года. Объемы 106-95-107. Хочу вернуть мои 57 кг. Думаю, уйдет на достижение мечты 2-2,5 месяца. Каждый день зарядка без фанатизма, много физ. активности. После 14.00 буду пить воду и зеленый чай. Посмотрю, что из этого выйдет. Сегодня 3 июля. 

Елена, Москва
2

На самом деле, этот метод работает! Только нужна сила воли! Я так тоже худела и очень успешно…Сначала тяжело… Первую неделю… А вот потом, когда видишь результат …гораздо всё легче переносится и организм привыкает ! После 14.00 я пила только воду… ни чай, ни кофе не употребляла . Думаю, если кто-то будет эти напитки себе позволять ( разумеется без сахара ) ничего страшного не будет. До Нового года чуть больше 2-х месяцев… Думаю, с завтрашнего дня опять начать ТАК питаться… Я видела результат.Другое уже не хочу пробовать … О результатах отпишусь! Всем здоровья и удачи !!!!

Эми, Махачкала
1

​очень даже можно похудеть  и причём хорошо.в концлагере не умирали же,а выживали и работали.так что успехов.

Евгения, Челябинск
1

​после 14 ч не есть, жестоко) слышала про теорию не есть после 16…думаю, для долгосрочной перспективы не вариант

алиса, омск
1

​Я так похудела на 20 кг, с 50 до 44 размера. на завтрак ела что нибудь вкусное, в обед только салат

Мася, Москва
-7

​Вообще то на сколько мне известно, что бы похудеть нужно кушать за два часа до сна, так как если не есть после 18.00, то тот кто ложиться спать в 00.00, уже не выдержит, а сладкое кушать до 12.00, вот тогда похудеть знаю можно.

Но вот не есть после 14.00 это конечно нечто я вам хочу сказать.

Ника, Красноярск
-13

​вот молодцы, а! мне после то сложно не есть, или за 3 часа до сна, постоянно что-то вкусненькое хочется перехватить, а тут вот аж как!

интересно, не на себе ли они то проверяли? Нет, ну так же можно себе посадить желудок, и гормональный фон ухудшится, это же недоедание постоянное будет, а не диета, а потом и анорексия вовсе! Нет, ну это конечно, есть разница кушать 3 раза или 2 раза, конечно, похудеешь, но так неправильно

Марина, Иркутск
-14

А че ж они нам такой простор то дали, аж до 2 часов кушать можно! Вот смешно, может, вообще тогда не есть? А че, тогда уж наверняка все будем худющими!

Они действительно думают, что Америку открыли? А какой вред это для организма не написали?! Гастрит и остальные болезни для желудка?

И согласна, организм то у нас не дурак, у него свои запасы жира есть, благодаря которым так быстро мы не похудеем, это потооом уже, и то, от голода!

А ведь кто-нибудь поверит и доведет себя с такими учеными.

Есть хорошие диеты, правильное питание, спорт, но точно не это!

Юлечка, Тюмень
-14

​Ну это помойму уже извращение..всегда была солидарна с мнением ученых,а теперь нет.Долгое голодание(а это будет именно долгое)ни к чему хорошему не прриведет.С таким же успехом после 16:00 часов можно уже не есть полноценно,а просто сделать пару перекусов и эффект будет тот же.Я,например,уже давно не ужинаю,а просто ем батончики турбослим с чаем,похудела очень хорошо таким образом.

Джуля, Краснодар
-15

​Да ну. Ну что за бред. А давайте вообще соберем ещё и одних вообще кормить не будем и посмотрим сколько они скинут.

Ну честно, фигня какая-то. И уже давно говорится, что после 6 есть можно. Но не ужраться, и не тяжелую пищу. В последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна.

И вообще, если вы с 2 часов будете ходить голодными, это вызовет стресс для организма и он начнет накапливать жиры, так что моментально похудеть не получится. Может от голодухи и скинете кг 2-3, но вес встанет и вернется как только начнете есть.

Так что не страдайте фигней. Питайтесь правильно и занимайтесь спортом. Тогда будете и худыми и тело подтянутое будет.

Картинка по теме: Ученые: чтобы похудеть на 10 кг, нужно не есть после 14:00

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово