В Японии деньги хотят заменить на отпечатки пальцев


До чего дошел прогресс! И как обычно, Япония впереди планеты всей.
Так, в Японии запускают новую программу. Теперь туристы и местные жители смогут рассчитываться в большинстве магазинов и лавок с помощью своих отпечатков пальцев!

Уже в аэропорте, специальные банковские работники будут брать отпечатки пальцев у желающих и привязывать к ним банковский счет определенного человека. Это позволит снизить риски грабежа на улице и в общественных местах, ведь человеку теперь не придется носить с собой карточки либо наличные денежные средства!

А также в случае чего, с помощью отпечатков пальцев можно будет установить личность человека!

Данную программу начнут практиковать уже в этом году, а на 100% она начнет работать к 2020 году, когда в Токио будут проходить Олимпийские и Паралимпийские игры!

Фото на тему: В Японии деньги хотят заменить на отпечатки пальцев

 

 

Автор темы: Инга (Москва)

Просмотров  1645

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​ О боже, чего только они не придумают, это конечно прикольное, вот только если честно не совсем понимаю смысла……что бы убрать воровство или мошенничество….я думаю, что и там найдутся способы.

Деньги снимутся, а отследить моментально как…

Я смотрю мы приближаемся к тому моменту когда нами будут управлять роботы.

Мы становимся полностью зависимы от электроники, компьютера.

Хотя может это действительно поднимет безопасность.

Лиза, Тамбов
2

​Ну это круто, что уж сказать! Безопасность действительно возрастает. Хотя в Японии, по-моему, и так с этим все нормально)

Единственно, неудобно тем, у кого нет банковских счетов. Да-да, у нас вот в России есть и такие. И таких довольно много. Это и те, кто работает на сдельной работе, и те, работает неофициально или на подработке, не говоря уже о пенсионерах. 

С одной стороны, банковская система сейчас очень развита, и это удобно. С другой стороны, где хранить деньги – личное дело каждого, жаль, что выбора почти нет, потому что без банковской карты и счета сейчас почти никуда…

Инга, Москва
2

​В этой новости есть как положительный момент, так и не очень! 

Да, это очень удобно. Можно гулять и не бояться что тебя обкрадут, да и удобно если вы с ребенком гуляете, при рассчете за что-либо, можно не отпускать руку ребенка!

Но минус в том, что мы все больше становимся зависимвы от компьютера и у нас становится все меньше личной независимости! Палец к монитору приставил- и уже известны ваши личные данные, доходы-расходы. Но..это наше будущее!

Анна, Сыктывкар
1

Мда…Пока японцы расплачиваются с помощью отпечатков пальцев, в России даже пластиковые карточки не у всех есть…

Кристина, Москва
1

Найдут лозейки и в этой системе. Подделать отпечатки ничего не стоит. Криминальный мир не отстаёт от прогресса. Не говоря уже о различных сбоях в системе. Японцы молодцы спору нет.

Только вот пока эти технологии во всём мире прижевутся,разработчиков ещё много раз недобрым словом вспомнят. Сами посудите,электронные паспорта ещё выдавать не начали а у них уже много противников.

Японцы любят всё сложное и неоднозначное. Пытливые умы современности) Интересно что ещё они придумают?Хотя проверить всю эту систему в действии я бы не отказалась. 

Ляйсан, Алма-Аты
0

​Затея, конечно, интересная. Не первый раз слышу, что учёные развивают технологии работы с отпечатками пальцев. Кроме того, что дактилоскопия давно применяется при поимке преступников, так ещё и медики пытаются определять паталогии по отпечаткам. А сейчас новую идею внедряет Япония. Любопытно, какое ПО и оборудование применяется, и, каков механизм привязки банковского счёта.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово