Зачем знать гликемический индекс продуктов для похудения?


Я вообще фанат здорового образа жизни. Всегда старалась питаться правильно, вывела даже методом проб и ошибок свою систему питания. Убрала те продукты, которые по общим меркам полезны, но для моего организма конкретно не подходят. включила именно те сладости, которые не приносят вреда моей фигуре. В общем, в деле похудения я уже давно не профан.

И вот я заметила, что очень многие, худея, уделяют основное внимание подсчету калорий, некоторые еще считают бжу (что в принципе правильно-то, конечно), но почти никто не обращает внимание на гликемический индекс продуктов. Между тем, для похудения важно знать, что это такое, и еще обязательно знать список продуктов с низким гликемическим индексом. потому что от них и не поправишься, и они еще и усмиряют аппетит.

Гликемический индекс продукта – это процент, указывающий насколько продукт может перерабатываться в глюкозу в крови. Ну то есть если у какого-то продукта гликемический индекс, скажем, 50, то, значит, 50% продукта переработаются в глюкозу. Соответственно, чем выше индекс, тем быстрее после поедания такого продукта повышается сахар в крови, чем индекс ниже, тем сахар повышается медленнее, а чувство сытости ощущается дольше. Хотите похудеть – ешьте продукты с низким ГИ и будет у вас все хорошо!

Ну и теперь, конечно, к самому интересному) Я тут у себя отыскала таблички, очень удобные, с уже просчитанными гликемическими индексами продуктов. Продукты все рассортированы по их виду. Берите и пользуйтесь! Не благодарите!)

Фото на тему: Зачем знать гликемический индекс продуктов для похудения?

Фото на тему: Зачем знать гликемический индекс продуктов для похудения?

Фото на тему: Зачем знать гликемический индекс продуктов для похудения?

Фото на тему: Зачем знать гликемический индекс продуктов для похудения?

Фото на тему: Зачем знать гликемический индекс продуктов для похудения?

Автор темы: Инна (Москва)

Просмотров  5454

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Душка, Владимир
6

А я все же поблагодарю! Спасибо огромное, очень полезная информация и таблицы конечно же, заберу себе в копилку. Я только встала на путь правильного питания и мне обязательно пригодиться данная информация!

Алена, Москва
4

​Ого! Никогда не обращала внимания на гликемический индекс! Интересные таблички. Вот например в картофеле фри в два раза меньше килокалорий, чем в картофельных чипсах, но в то же время, гликемический индекс выше. Хм.. интересно. Хотя и то и то безусловно вредно!

А в морепродуктах почти у всех гликемический индекс отсутствует! То есть их можно кушать и не бояться за свою фигуру. Получается, то, что в печени трески 613 килокалорий совсем не страшно для фигуры. Это всего лишь энергия.

Мед-гликемический индекс 90?! Это получается его употребление плохо сказывается на нашей фигуре? А как же медовые диеты??

Лучшая Твоя, Москва
3

в тему вопроса про мед. Недавно отказалась на 2 недели от сладкого. Я не ела булочки, сдобу, печенюшки, конфеты и т.п. Я позволяла себе мед с с чаем и 1 стакан воды с какао-порошком и 2мя ч.л. сахара. Не поверите, девочки. но за 2 недели я похудела. В граммах не подскажу. Но мои параметры изменились в меньшую сторону. Талия – 2 см, бедра – 4см! 

Кожа стала чище, меньше прыщиков. А про ГИ знаю давно. Когда-то пыталась от сладкого отвыкнуть с помощью белкового коктейля. Чувство сытости длилось долго- сладкого хотелось гораздо меньше! 

И картинку-провокацию вам, девчули, для выработки силы воли! Чтобы не жрать много и выглядеть красиво!))) Решайте, что важнее для вас!

Картинка по теме: Зачем знать гликемический индекс продуктов для похудения?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово