Бадминтон помогает расслабиться


Девчули, хочу поделиться с вами своим самым любимым видом спорта – бадминтоном! Он меня давно уже увлек, играю лет наверное с 6. Маленькой всегда казалось, что отбить воланчик просто нереально тяжело, сложно, как угнаться, а подросла – поняла, что нет ничего проще.

Чем полезен бадминтон для вас? Сейчас расскажу. Во-первых, он позволяет подтянуть фигуру, как если бы вы ходили на профессиональный фитнес или занимались легкой атлетикой. Во время игры работают все группы мышц: вы подпрыгиваете, размахиваете руками, активно вращаете шеей, двигаете даже кистями рук и пальцами, чтобы вам не прилетело воланчикового гола.

Во-вторых, во время бадминтона укрепляется…зрение. Да-да, вы не ослышались. Когда воланчик перелетает от одного игрока к другому, они следят за ним глазами: а ну как, улетит ещё не туда, надо же и отбить, и найти! Обычно это белое чудо летит по непонятной траектории (иногда вопреки всем законам физики), поэтому тренировка глазам обеспечена, как и зарядка.

И, в-третьих, такой вид спорта как никакой другой помогает релаксироваться после трудного дня. Сейчас многие скажут:»Эй, попробуй-ка поскачи с ракеткой в руке, когда пахала весь день и работала дома!». А вы попробуйте. И реально почувствуете, как это здорово.

Фото на тему: Бадминтон помогает расслабиться

Автор темы: Алиль (Москва)

Просмотров  1773

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​А у меня эта игра с детством ассоциируется))), помню выйдешь во двор и ищешь с кем бы то поиграть и бегаешь за этим воланчикам….так казалось, что сложно с ним управится, что бы не упал попасть по нему…отбить…. и так долго играли и не надоедало…

А вот в прошлом году у подружки дочка попросила с ней поиграть….потом с подружкой детства вспоминали)))) знаете, сейчас как осознание подходишь к этой игре и воланчик совсем просто отбить)))))

Но теперешнее поколение в такие игры не играет почему то…для них лучше в нете посидеть….

Для меня эта игра воспоминание о детстве….как то поиграв так весело становится, беззаботно…вспоминаешь как это было тогда….наверно именно это можно и можно назвать расслабление)))).

Лапушка, Москва
1

​Ой, Алиль, вы прям в точку! Обожаю бадминтон. вроде ничего особенного, а пару раз так поиграешь, во вкус войдешь, а войдешь во вкус будешь играть и играть, так и похудеть незаметно и с удовольствием можно. 

Ну и плюс это ж вообще весело! И ракетки тем более  недорого всегда можно купить, и кучу волнчиков сразу, потому что теряются. вполне себе дешевый и доступный для всех вид спорта. И играть можно где угодно)

Короче, спасибо, Алиль, что напомнили, клевая вещь бадминтон, ага)

Счастливая, Москва
0

​Вид спорта бадминтон.. Вы так выразились интересно. А что, бадминтон это действительно вид спорта? Ну наверно вы правы. Просто у меня эта игра ассоциируется с детством. Маленькие, лет до 13 очень часто в него играли!

Вил спорта..нет, скорее это просто игра такая, но не вид спорта. Вот ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь ходил в секцию по бадминтону или этой игре специально обучали, да и профессиональных соревнований таких нет. Эта просто любительская игра) 

Вот представила, как назывались бы спортсмены, которые играют в бадиинтон- бадминтодисты что ли?)))

Игра прикольная, мы летом когда на природу выезжали, тоже в эту игру играли. Очень весело и прыгать с ракеткой совсем не тяжело, это же не для тенниса большого ракетка!) Но вот во дворе у дома я бы после работы в бадминтон играть с мужем не стала бы! Ахахах соседи бы со смеху умерли!)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово