Бэби-йога, детское телевидение и другие нестандартные способы развития ребенка в детсадах Красноярска


Читаю в новостях про красноярские детские садики и не могу нарадоваться! Какой у них оригинальный, интересный и прогрессивный подход к развитию и обучению деток!

Вот, например, в одном из детских садиков Красноярска вместо утренней зарядки детки занимаются йогой и дыхательной гимнастикой. Понятно, что на голове не стоят, не делают перевернутых поз и сложных асан, но это, наверное, и не нужно. Зато йога с раннего возраста — отличная профилактика сколиоза, остеохондроза, варикоза и проблем с кишечником, головными болями и даже зрением. Настраивает на нужный лад все системы гибкого детского организма, закаляет, повышает иммунитет. Это ведь гораздо лучше, чем во взрослом возрасте исправлять упущения детства!

А еще детки осваивают новые и важные для них профессии: журналиста, повара, например. Даже если в жизни они будут заниматься чем-то совсем другим, то кулинарные и социальные навыки пригодятся всегда. Ну вот, скажем, маленькие журналисты составляют план того, что бы было интересно обсудить, придумывают, у кого можно взять комментарий на определенную тему, учатся задавать вопросы, планировать и слушать. Я на 200% уверена, что это им поможет в жизни в любом случае!

Вообще классные начинания, конечно. И почему у нас в городе такого нет( Скоро ведь отдавать своего малыша в сад, а у нас все стандартно, и выбирать-то не из чего… Мамочки, а что вы думаете про такие методы? Как у вас обстоят дела с садиками? Может, есть что-то похожее или все по шаблону, как у нас?

Фото на тему: Бэби-йога, детское телевидение и другие нестандартные способы развития ребенка в детсадах Красноярска

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  1384

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

​Да, конечно супер, прочитала, тоже радостно стало, очень хорошо, что хоть где-то есть такое…

Но мне кажется, что еще очень многое зависит не только от савмого детского сада, но и от воспитателя, есть такие которые в самых обычных садиках занимаются и развивают деток лучше, чем в платных супер пупер…

Побольше бы конечно такого)))

Кристина, Москва
0

​Ой, у нас с садиками то проблема, а точнее, с воспитателями. зарплата маленькая, никто особо делать ничего не хочет, а йогу преподавать тоже уметь надо, а не просто человека с улицы взять.

Идеи то конечно классные, столько всего, но неужели это все бесплатно? И что это один воспитатель? Он действительно имеет опыт и с детьми, и с йогой? Просто человеку, который не имеет в этом опыта, я бы не доверила ребенка.

Дыхательная гимнастика тоже хорошо, она потом и в родах поможет, правда, это уж совсем на будущее))

Я и за бассейн и вообще за любой спорт, но к сожалению, в наших сдах такого нет. Был футбол, специально приглашали за отдельную плату, но потом как-то и это сдулось. А вообще у них времени не хватает и поделки то с ними делать, потому что детишек много, так что какое там дыхание и позы в йоге.

Профессии это тоже очень интересно, тем более когда детей много, легко можно втянуть в такую игру каждого. Это знаете как любогород и остальные игровые такого рода, где профессии, деньги зарабатывают, очень увлекательно. И в саду можно также заинтересовать, но опять таки не все воспитатели будут этим заниматься во первых, а во вторых у них есть программа по ГОСТу, которой они должны следовать, и им бы ее успеть нагнать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово