Чего не хватает организму. Полезные советы


У каждого периодически случается такое, когда хочется какой то определенной пищи. И это показатель того, что вашему организму не хватает какого конкретного вещества. Чтобы понять какого именно, приведу несколько полезных таблиц, которые наверняка пригодятся каждому!

Фото на тему: Чего не хватает организму. Полезные советы

Фото на тему: Чего не хватает организму. Полезные советы

Фото на тему: Чего не хватает организму. Полезные советы

Фото на тему: Чего не хватает организму. Полезные советы
Фото на тему: Чего не хватает организму. Полезные советы
Фото на тему: Чего не хватает организму. Полезные советы

Фото на тему: Чего не хватает организму. Полезные советы

Автор темы: Ирина (Омск)

Просмотров  2092

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Спасибо за такую таблицу!) Ох, а бывает ещё и такое, что хочешь, а не знаешь что именно….Жалко что такую таблицу ещё не придумали)))

Людмила, Москва
1

​Вот как организм наш дает нам знать о своем желании. Но мне кажется обмануть его сложно, еще копченную колбаску красной рыбкой заменить можно…но шоколадку орешками или бобовыми навряд ли выйдет))) или пироженое медом, а банан томатом, может это и правильно, но когда хочешь банан, какой помидор…банана хочу)

Алла, Москва
1

​А я вот еще такую табличку нашла, более подробную. Тут расписано и почему чаю хочется или там кофе постоянно, как мне, например. А еще вот почему хочется курить – может поможет желающим бросить. Но я все-таки считаю, что если вам постоянно хочется чего-то особенного – кислого или наоборот сладкого, то лучше обратиться к специалисту, ведь это может быть сигналом сильной нехватки веществ в организме и провести к серьезным нарушения и болезням. Если, например, аппетит пропал начисто, то это уж совсем плохо. А так, чтобы заменить вредную пищу на более полезную, табличка, конечно вам подойдет)

Картинка по теме: Чего не хватает организму. Полезные советы

Мася, Москва
1

​Очень полезная подборка , обязательно возьму себя на заметку. Очень хорошие заменители здесь описаны не здоровой пищи. Я даже и не знала, еще банан съесть можно, а вот жирную пищу можно и иногда заменить.  Хорошая информация , а главное полезная.

Галина, Армавир
1

​Какая-то глупость! Нужно слушать свой организм, а не бездумно все в него пихать. Организм сам подскажет, чего именно вам не хватает и какой продукт стоит употребить для восполнения этого пробела. Человек вечно пытается влезть в эти природные процессы. Вот взять эти таблички. Да если мне хочется бананов, с чего это я должна есть помидоры? Может, в них и одни и те же вещества, но хочу-то я именно банан! Или вот если хочется жирной пищи, нужно есть сыр, а если хочется сыра, броколли. Что за дурацкая логика! Я хочу сыра и почему это вдруг нельзя есть сыр?! Копченое и слпдкое — очень сильные вкусы, поэтому тут нужно уметь отгрпничивать действительную потребность организма от прихоти. Все остальное – бездейственно, я считаю.

Маша, Москва
1

​Ой как здорово! Все так просто и понятно!! А что, я согласна для поднятия глюкозы, вместо сладостей и пироженных кушать мед фрукты и овощи!)

Ирина, Чита
0

​организм всегда знает, что ему нужно, он подаёт сигналы, а мы порой не слышим. Вот, например, кто-нибудь думал, что тяга к жареному обосновывается нехваткой жиров в организме? Желание отведать мяса говорит о том, что организму не хватает белка. Я, например, ощутила это на себе. Посидела на углеводной диете, потом поняла, что началась какая-то небольшая слабость, и как- то резко захотелось свининки или курочки. Я стала тогда активно кушать фасоль и мясо соевое. Но, моя потребность не была восполнена. я поняла, что закормила организм растительностью. нуЖен нормальный животный протеин.  

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово