Что означают неосознанные рисунки?


Нашла я тут забавную подборку, решила с вами поделиться.

Предыстория: ну, кто из нас на скучном уроке/паре/совещании не рисовал всякие неосознанные рисунки на полях тетрадей и блокнотов? Но кто бы мог подумать, что с их помощью наше сознание что-то хочет нам сказать!

Фото на тему: Что означают неосознанные рисунки?

Фото на тему: Что означают неосознанные рисунки?

Фото на тему: Что означают неосознанные рисунки?

Фото на тему: Что означают неосознанные рисунки?

Фото на тему: Что означают неосознанные рисунки?

Потрясающе, правда, как иногда наше подсознание с нами разговаривает! Лично я про себя узнала много нового. Один только минус – теперь не смогу спокойно рисовать на полях. Всегда буду что-то подбирать))))

Автор темы: Мария (Екатеринбург)

Просмотров  1565

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Знаете, вот порой психологи просят нарисовать что-то просто, а это для того что бы выяснить, что у человека на уме…и вообще выяснить его состояние!

Порой вот сидишь и правда рисуешь что-то на листке бумаге, и самое интересное, что рисунки действительно зависят от настроения человека.

Я вот раньше помню то львенков рисовала, то цветочки, а иногда бывало треугольники и паралелепипеды….

И моя мама имеет специальное образование и она порой даже просто увидя такой рисунок на бумажке могла меня полностью охарактеризовать….это кстати очень хороший способ для психологов понять, что на душе у человека и что он чувствует!

Так еще деток проверяют когда в детский сад или школу идут!!!

А в статье еще и описание есть…сейчас проверю себя как раз рисовала сидела)

Марина, Армавир
1

Забавно, но мне кажется, что все это надумано немного) хотя психологам, конечно, видней)

Ну вот я рисую шахматные доски, вернее, закрашиваю клеточки в шахматном порядке с самого детства, и что-же, у меня теперь, выходит, все время какие-то неприятности?)) С самого детства?))

Катрин, Москва
1

Мне всегда были очень интересны данные разделы психологии! Ведь я по образованию юрист. А юриспруденция очень тесно связана с психологией. Вот например криминалисты могут установить по почерку того или иного человека, пусть даже он будет стараться изменить свой почерк! 

По почерку можно определить характер человека. Все это несомненно очень интересно и может пригодиться в жизни! Вот так же и по каракуоям можно узнать, что происходит с человеком.

Помню подруга к психологу ходила, и по его просьбе нарисавала какой-то непонятный рисунок. И что самое интересное, психолог по нему очень точно описала страхи и переживания моей подруги!

Поэтому не обязательно быть экстросенсом, чтобы разгадать тайны души человека!

Настя, Санкт-Петербург
1

​А что делать тем, кто не рисует на полях? Это значит, что совсем все плохо?)) Я вот, например, не рисую и никогда ничего не рисовала. Вот даже представляю ситуацию, что сижу на лекции или на скучнющей паре, взяла в руки ручку… а ничего и в голову-то не приходит! честно!

На скучных парах я читала книжки. Много прочла, кстати)) Ну или не знаю, делала задания другие, готовилась к следующим парам. Видимо, я не творческий человек)) Или совсем все печально с точки зрения психологии… А, Маша, что скажете?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово