Какие есть развивающие занятия для детей 2 лет?


Мамочки выручайте! Многие детки не играют в игрушки до полутора, а то и до двух лет. Вот это мой случай. Сейчас мы продолжаем активно всем интересоваться и наконец игрушки стали привлекать внимание.

Недавно купила малышу лото с картинками. В общем то, говорим мы мало, но рисунки на картинках хорошо различаем. Хотя хватает его на минут 5. Также пытаемся рисовать. Нам посоветовали пальчиковые краски, но сам он не хочет пачкать ручки, только, если взрослые будут рисовать.

Также ребенок очень интересуется книжками. Но все же хотелось послушать совета от вас, у кого во что играют детки и какие развивающие занятия для детей 2 лет вы проводите?
Фото на тему: Какие есть развивающие занятия для детей 2 лет?

Автор темы: Светлана (Киров)

Просмотров  1656

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
3

​О, ну если он у вас книжками интересуется, то это отлично! Среди самых-самых могу посоветовать «Очень голодную гусеницу» Эриха Карла. Это просто хит! У нас шло на ура месяцев с 6 и до 3 лет. сейчас нам 6, и то иногда к ней походит. 

А еще классные книжки — так называемые виммельбухи. Самые известные — от Сюзанны Ротраут. Они, конечно, дорогие, но того стоят. В них много картинок с мелкими деталями, деткам нравится их разглядывать. Это очень познавательно.

А из игрушек могу посоветовать вам сделать так называемый обучающий билборд своими руками. Прикрепить на доску розетки, шпингалеты, шнурки, пружинки — в общем все, чем интересуется малыш. И неопасно, и он сможет с удовольствием все изучить.

Картинка по теме: Какие есть развивающие занятия для детей 2 лет?

Мася, Москва
1

​С ребенком в таком возрасте можно заниматься много чем, так как они очень многим интересуются…

Я считаю, что в таком возрасте самым актуальным развитием  являются игрушки музыкальные, либо говорящие…даже думаю, можно уже приобретать полотно алфавит… там и пословицы и загадки и игра…. но конечно сам малыш не справится, нужна помощь родителей.

Можно еще приобрести фрукты, овощи с ножиком, естественно игрушечные…. он будет резать их (они на липучке) хорошо для развития… еще кубики с картинками, но везде нужна помощь и объяснение родителей!!! попробуйте порисовать с малышом, заняться лепкой!

Мама Олеся, Красноярск
1

​мне очень нравится тактильный песочек для малышей, который практически не крошится.

И загляните в имаджинариум, так куча игр развивающих на любой возраст и любой кошелек.

Олеся, Калуга
1

​Детишкам трудно усидеть на месте, надо найти подход, чтобы их чем-то занять. Пробуйте всё понемногу. Не желает пачкать ручки красками, купите фломастеры. Интересуется книжками, читайте вслух, ставьте МП 3 с аудиокнигами. Как вариант, можно слегка показывать ребёнку стороны взрослой жизни. Готовите вы суп, покажите ребёнку, как вы это делаете. Проявляет интерес, купите наборчик игрушечной посуды, дайте ему воду, хлебушек, огурчик. Пусть малыш якобы тоже готовит. Можете замутить кашку- малашку вместе с ним. Хотя, конечно, такие занятия больше девочкам подходят. Мальчикам надо показать, к примеру, как папа чинит машину. А потом дать ребёночку в руки некое подобие инструментов и машинку.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово