Домашний сок


Все мы знаем пользу свежевыжетых соков. Хочу поделиться с Вами свои рецептом домашнего сока.
Нам понадобиться:
Стебель сельдерея
2 шт. апельсина
Пол килограмма моркови
23 шт больших яблока
Если хотите большее количество сока увеличьте пропорции. Сахар добавлять не нужно.
Все ингредиенты поем и выжимаем с них сок. Если Вам показалось, что сок получился очень концетрированным можете немного разбавить водой. Но говорят что сильно увлекаться такими соками нельзя, вредны для желудка, как вы считаете?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1717

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
1

Мне нравятся свежевыжатые соки, но сельдерей дает специфический вкус, к которому нужно привыкнуть.

Даша, Санкт-Петербург
1

​Купила я себе соковыжималку, по началу на энтузиазме и желании пробовать что-то новое делала себе соки каждый день практически. Сочетала разные вкусы. Но самый вкусный все-таки из цитрусовых разных (грейпфрут, мандарин, помело). Из овощей люблю сельдерей очень. я его даже с яблоком делала, только яблочки лучше кисло-сладкие брать. Прошло где-то дней 10, поняла что снесла эмаль зубную себе((((( Стала разбавлять соки, прошло еще немножко времени, проявилась изжога. В общем, мой совет, проконсультируйтесь с врачами, чтобы не навредить организму.

Рита, Тверь
1

​Да это же не сок, а кладезь витаминов!!! Да и такое сочетание необычное, с сельдереем..Для иммунитета весной это просто бомба!) А почему не стоит? Мне кажется он очень полезен и цитрусовые разбовляют морковь и яблоко. Просто его можно с водичкой немного разбавить. А сельдерей он же и для желудка полезен. Ну и слишком много такого сока не сделаешь, дороговато выйдет. А каждое утро по стаканчику- и полезно и не дорого!

Света, Москва
1

​Друзья, сельдерей советую сочетать с капустой. Либо со свеклой. Очень вкусно получается, и крайне полезно!На слух, я понимаю, звучит не аппетитно, и морочиться со свеклой придется, отжимая ее, она красит пальчики и прочее, но поверьте, когда увидите результат, в вас мгновенно проснется аппетит и вам захочется попробовать. Такой овощной сок- кладезь витаминчиков и то, что “доктор прописал”, как говорится!

Анжела, Тольятти
0

Даже если сок получится слишком концентрированным, то думаю ничего страшного. 

Инна, Москва
0

Морковь особенно полезна. Для зрения польза и кожа будет приобретать загар находясь на солнышке. Немного но всё же. Ну и витаиинчиков в ней хоть отбавляй. Я только недавно распробовала свежевыжатые соки именно дома. Стала также смешивать овощи и фрукты как в вашем рецепте. Раньше только на стойках в торговых центрах покупала и кафе разных так для перекуса или освежиться. А то что можно и с пользой их пить поняла когда подарили соковыжималку. Да и пюре,особенно яблочное остаётся после отжима. Почти безотходное производство)

Виола, Москва
0

Ух ты, какой интересный рецепт – никогда не видела, чтоб сельдерей сочетали с цитрусовыми!Да еще и без сахара! То, что это полезно, спору нет. Тут и витамин С для поддержания иммунитета, и ретинол для зрения и кожи, и витамин В для желудочной системы… А про количество микроэлементов я вообще молчу! Только вот вкусно ли все это? Как-то не верится…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово