Эффективные упражнения йоги для похудения


Тут много уже писали и про йогу для похудения, и про упражнения для повышения жизненной энергии. Внесу и я свою лепту! Тем более, что упражнения, о которых пойдет речь, помогли мне лично. Во-первых, всем тем, кто сомневается в эффективности йоги именно для снижения веса, я скажу так. Я сама похудела на 4 кг благодаря этому комплексу. Да, не за неделю, а месяца за 3,5-4, но мне быстро и не надо, потому что худеть вообще нужно медленно и плавно. Во-вторых, йога вообще в принципе способствует выведению шлаков и токсинов из организма, за счет чего человек и худеет. Ну и в-третьих – и с этим не поспорят даже противники похудения с помощью йоги — упражнения ооочень хорошо подтягивают тело, делают его более гибким, перестраивают, так сказать. Так что даже если по весам ничего не меняется, то визуально смотришься гораздо стройнее. А нам-то в конечном счете именно это и нужно!

Собственно, вот видео с упражнениями, которые я так расхваливаю. Предупреждаю сразу: самих упражнений не много, но их нужно делать по времени плюс ДЫХАНИЕ. Это очень важно! Не получается выдержать все 5 минут? Стараться сделать, сколько получается, но каждый день прибавлять по чуть-чуть, чтоб довести до положенного. Как минимум, после этого будете чувствовать себя гораздо лучше! Ну а как максимум — придется пополнить гардероб вещицами меньшего размера)))

Автор темы: Гаяне (Москва)

Просмотров  1584

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мила, Москва
1

​Мне больше активные виды фитнеса нравятся, на йоге мне скучновато. Но занятия эти и в правду очень эффективные! На первый взгляд кажется что все просто, мол сидишь в одной позе 5 мин. и отдыхаешь, но в это время  все мышцы напряжены так, что хорошо если 2 минуты вытерпишь. Да и противопоказаний по йоге нет, подходит всем. 

Мася, Москва
1

​ Слышала что йога это лучше всего, сама не пробовала так как мне кажется, что это очень скучно, но зато эФфективно. Хотя при желании любая физическая нагрузка полезная организма для фигуры. Главное желание и целеустремленность. И все упражнения будут хорошие и на ура!

Аня, Москва
1

​Йога-это реально крутое средство!!))Это не только релаксация и подтяжка тела но и разума))..Когда занимаешься йогой,голова отдыхает)И потом аж  легче жить становиться,и большой прилив энергии и сил происходит)..А для похудения это вообще находка)Мышцы хорошо работают))))

Эльвира, Омск
0

Да нужно обязательно попробовать новый метод!!Займусь на досуге.

Наталья, Москва
0

​Да действительно йога-это самый эффективный способ для похудения(но при этом и диету нужно немного соблюдать), так же йога придает телу новый заряд бодрости на весь день))) особенно лучше этим заниматься с утра или же в обеденный перерыв, но не на ночь!!!!Самые хорошие упражнения для йоги что знаю я, так это когда напряжение мышц идет очень много на пресс и на бедра и ягодицы(это же конечно для похудения), а если вы хотите просто для поддржания своего тела в тонусе так вам нужно, чтобы усилий больше ушло на правильное дыхание(вообщем боольше усердствуйтесь на грудную клетку) тогда вам еще многие люди позавидуют, насколько у вас хватает бодрости и любые проблемы вам по плечу)))

Нина, Вологда
0

йога – это так прекрасно! Мало того, что подтягиваются мышцы и лишнее уходит, еще и нормализуется обмен веществ и общее самочувствие! Спокойнее становишься и спишь прекрасно. Еще узнаешь, как помочь своему телу в повседневной жизни меньше уставать: следить за позвоночником, подтягивать мышцы пока это не перейдет в привычку. И умение расслабляться в любой ситуации, даже когда гомон и нервяки вокруг, а ты ушел в нирвану)). Это все не сразу, конечно. Пока худеем. Потом о высоком.  А комплекс этот подобран с учетом проблемных мест, где откладывается лишнее. Хорошее дело, Гаяне права.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово