Эфирное масло апельсина. Применение и свойства


Хочу поговорить о приятном. Например, об ароматерапии. ) Вот вы масла обсуждали? Не вижу тем. Похоже нет. Давайте тогда поделимся секретами применения эфирного масла апельсина. Ведь этот экстракт имеет массу полезных свойств. Он богат аскорбиновой кислотой, минералами, витаминами группы B, токоферолом, ретинолом. Это аромамасло питает кожу, защищает волосы от выгорания, успокаивает нервы и улучшает обмен веществ. Я его часто добавляю в пищу и крема. Знаю, что из масел можно составлять смеси для ванн, и добавлять в аромакулоны. Только вот с чем сочетается апельсиновое масло?

карт5

Автор темы: Нюра (Москва)

Просмотров  2232

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Сибирячка, Новосибирск
0

​Некоторые готовят апельсиновое масло своими руками. Неплохо. На подделку точно не нарвёшься!

Юлия, Вологда
0

А я это масло в быту применяю. У меня аромалампа куплена, когда вирусы всякие ходят, я масло эвкалипта добавляю, а так в обычные дни апельсинчик. Он неприятные запахи уберет, работоспособность повышается. 

А еще некоторые в пищу добавляют его, в напитки и выпечку.

Виктория, Санкт-Петербург
0

​Обожаю эфирные масла, апельсин особенно. Это просто кладезь полезных свойств. Ах, этот сладенький, летний аромат, так и хочется к морю на мягкий песочек. У него огромное количество свойств: противовоспалительных, успокаивающих, тонизирующих, регенерирующих, иммуностимулирующих, антисептических, релаксирующих. Оно помогает улучшить эмоциональное состояние, поднять настроение. В медицинских целях эфирное масло апельсина применяют для лечения кровоточивости и воспалений в ротовой полости, при ожирении и целлюлите, отеках и задержке жидкости, острых респираторных заболеваниях, нарушениях циркуляции крови.

А самое главное, это же друг для нас. И для лица, и для кожи идеально подходит. Добавьте пару капель в ваш любимый крем для лица, и уже буквально через каких-то пару дней, увидите, как кожа стала упругой и гладкой. 

Отлично подойдет это масло и для проблемной кожи: оно поможет справиться с расширенными порами и  шрамами.

В составе косметики для волос это эфирное масло помогает бороться с перхотью и чрезмерной сухостью.

Рита, Кострома
0

​Апельсиновое масло – идеальное масло для ароматерапии, для борьбы с депрессией. Особенно если в этой же  комнате заниматься поеданием апельсинов))))) Еще оно очень зарекомендовано для обертываний антицеллюлитных. Одновременно и эффективное, и мягкое. Я иногда его и в ванну добавляю. Мне очень запах нравится, я прям воодушевляюсь с него)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово