Фитнес печенье


Всем всем, кто следит за своей фигурой и мечтает съесть что-нибудь вкусненькое мой рецептик фитнес-печенья. Эти печеньки отлично подойдут для перекуса и наполнят организм энергией) А еще маленькие детки обожают такую домашнюю выпечку!

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

Овсяные хлопья -1 стакан

Бананы-2 шт.

Кокосовая стружка-2 ст.л.

Кунжут-2 ст.л.

Изюм-по вкусу

Грецкий орех-50 гр.

Соль- по вкусу

Для начала заливаем кипятком ¾ стакана с хлопьями и накрываем крышкой, даем набухнуть 5 минут. Бананы размягчаем вилкой. Обычно для этих печеньев я беру перезревшие, можно даже темные. А дальше все предельно просто! Смешиваем все продукты, если вы любите какие –то другие орешки, добавьте их, также по желанию можно подсластить сахаром. Затем на противень стелим пергаментную бумагу и кладем на нее получившуюся смесь, разравнивая ложкой. Выпекаем минут 20-25 при температуре 180 градусов. Разрезаем на кусочки сразу после выпекания. Вот вам простой и полезный рецепт! Сейчас в пост он очень актуален)

Фото на тему: Фитнес печенье

Автор темы: Анна (Ижевск)

Просмотров  1475

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

Мг, думаю очень вкусно. Начиная читать уже хотела бежать и готовить, но прочитав передумала! В рецепте написано фитнес печенье…..соответственно менее калорийно…и наполняет энергией, но в ингредиентах есть кунжут, так вои он очень калориен и много жиров в нем, а иск вкусный рецептик! Казинак напоминает…Спасибо.​

Карина, Москва
1

​Круто! Обязательно попробую, даром что обожаю печь домашнее печенье! А тут и вкусно (по виду), и просто, и еще и полезно! Вообще про то, что бананы могут заменить муку и яица, то есть скрепляют смесь, я узнала недавно. Но уже успела это оценить. Вот, например, в творожную запеканку их можно добавить вместо муки и яйца. Это, конечно, не постное блюда получается, поскольку присутствует творог, но несомненно полезно. Если кому интересно, делюсь: творог – примерно 500 грамм, два спелых банана, 4 столовых ложки сахара (можно меньше или больше, зависит от того сладкоежка вы или нет)) и капельку соды. Хорошенько все замешать и выпекать минут 40-45 при температуре 180С. На выходе имеем очень нежное и воздушное блюдо))

Ольга, Москва
1

​ммм…как аппетитно! Выглядит вкусно, но думаю что печенье это не совсем диетическое. Ведь бананы, орехи и кунжут очень калорийны. Но на то оно и печенье. Зато съев его, энергии на долгое время хватит.

А я похожий рецептик знаю: творог, банан и овсяные хлопья. Все перемешиваем в блендере и в эту смесь можно добавить те же орехи, цукаты и др. Придаем печенюшкам форму и кладем на противень. В духовку на 30 мин. 

Соня, Оренбург
1

​ММММ очень интересно)Наверное очень вкусно.Надо будет как нибудь попробовать.А я делала коктели только с овсянкой так же орехами и бананом можно туда и мандаринку добавить)Получиться очень вкусно и залить все это сладеньким йогрутом.Может это и не очень каллорийно но я бы порекомендала)Было просто нереально вксуно,особенно если с утра выпить такой коктель, будешь бодрым весь день)

Марина, Липецк
0

​Ой, прелесть-то какааая!!Хоть какое-то сдобное удовольствие, а то аж смотреть на все эти куры и крупы не могу!Так себя побаловать на диете хочется,сил нет.Спасибо большое за рецептик!

Наталья, Барнаул
0

​да вот на картинке смотрится очень красиво и аппетитно, а на вкус наверное еще лучше!!! но я не согласна, что для похудения подойдет именно такие ингредиенты., так как бананы очень калорийны и их при диеты запрещают употреблять,изюм тоже запрещают употреблять при похудении!!!! а вот что насчет кунжута, грецких орехов и хлопьев овсянных, то здесь полностью согласна!!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово