Как побороть голод во время похудения?


Вычитала недавно в журнале любопытную вещь. Чтобы побороть неконтролируемое чувство голода, нужно воздействовать на определенные места на теле:

– тыльная часть ладони

– внутренние уголки бровей

– внешние уголки глаз

– посередине нижнего века

– «ямочка» под носом

– посередине подбородка

– по всей длине ключиц

– посередине подмышек

– посередине затылка, в «ямке»

Надавить на все эти точки по кругу нужно минимум 7 раз. При этом нужно повторять себе, что ваша фигура стройная и красивая, а тело здоровое и полно энергии.

Понятное дело, что действовать так нужно только есть приступ голода атакует вас в неположенное время: ночью или поздно вечером, в промежутке между двумя приемами пищи и т.д.

Я вот думаю при случае метод опробовать. Есть же такая область в медицинской науке — акупунктура, лечение путем воздействия на различные места, отвечающие за работу определенных органов. Почему бы с помощью таких точек не побороть голод? А вы что думаете? Сработает?

Фото на тему: Как побороть голод во время похудения?

Автор темы: Виолетта (Краснодар)

Просмотров  1725

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

Чтобы победить голод достаточно просто воды попить, много воды) И жидкость выводится лишняя, и желудок заполняется)

Алина, Москва
1

​Про то что такие точечные метододы воздействия на чувство голода есть, это сущая правда! Вот например моя мама проходила месячный курс иглоукалывания, для того чтобы поправить и здоровье и конечно же снизить вес! И что вы думаете, мне ее чуть ли не приходилось заставлять покушать, чувство голода блокировалось, она ела в разы меньше и похуделааж на 8 килограмм!

А я проходила курс массажа, где массажист также еажимала мне на определенные точки, которые блокировали голод. И действительно, кушать совсем не зотелось!

Один минус, что мы с мамой потратили довольно много денег. А тут есть хорошая возможность все делать самрй и бесплатно)))

Ира, Москва
1

​Вся эта акупунктура ерунда на самом деле! Если есть хотите, либо не доедаете, либо у вас психологическая зацепка за еду. Работайте и над тем,и над другим! 

Я сама пока не поборола свое переедание, но очень хочу научиться этому. Моя самая большая проблема.Что сидя на диете, теряя вес, в сотый раз уже срываюсь, за пару дней набираю обратно и даже сверх этого((( Печаль(((( 

Может к диетологу пора?

Мася, Москва
1

​Про такие способы я конечно не знала и слышу впервые, попробую конечно, а вдруг поможет…

Я знаю, что бы победить голод, нужно лечь спать или занять себя работой, спортом…. но так же можно выпить чая или водички…не на долго конечно но чувство голода убьете. Еще главное не думать о еде… и тогда все будет прекрасно, но это у нас получается не всегда. Главное в этом деле сила воли.

Карина, Дмитров
0

​Ох,девчули,как то мне эти способы вообще не помогают,сижу вот,ладонь массирую,а живот разъяренным китом заливается на всю квартиру. Муж круги нервно нарезает по кухне, думает, куда бы чего засунуть,чтобы я ему с утрецо истерику не устроила “а почему ты меня,милый, опять не остановил” . Надо будет с кефиром вашу аккупунктурику попробовать сочетать. Глядишь и выйдет толк.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово