Как полюбить себя?


Девочки, подскажите мне как полюбить себя? После очередного разрыва понимаю, что истории у меня повторяются. Вовлекаю себя в заведомо неудачные взаимоотношения. И осознаю, что не хватает любви к себе. А люди, которых я выбираю пользуются мной, моим отношением искренним. Неужели залог любви к себе и залог успешных взаимоотношений в здоровом эгоизме собственной персоны?!

Вообще что такое любовь к себе? В чем она проявляется? В чувстве собственного достоинства? А как его выработать? Почему постоянно тянет искать внимания, поддержки, заботы извне? Я осознаю, что прежде всего нужно научиться все это самой себе давать, быть самодостаточной, с этим у меня вроде все нормально. Но хочется нормальных отношений, но не получается..И в голове одна мысль..”Мне не хватает любви к себе”..

Фото на тему: Как полюбить себя?

Автор темы: Лиза (Владивосток)

Просмотров  2110

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
1

​Вы знаете, это такой сложный вопрос, и не зная вас лично, нельзя посоветовать что-то конкретное и определенное. Но в целом я бы сказала, что вам нужно просто больше внимания уделять себе. То есть больше концентрировать на себе, а не на других людях или других отношениях.

Вы тут все время пишите: “неудачные взаимоотношения”, “хочется нормальных отношений”. А обратить внимание нужно не на это, а на свои желания.

Наверное, вы не делаете того, что искренне хотите сами, и все время подстраиваетесь. Если так, то вы все время в роли жертвы, и понятно, что другие этим пользуются.

Чтобы что-то изменить в своей жизни, попробуйте для начала делать то, что вы любите, даже если людям вокруг это не нравится. Я имею в виду: предпочтите поход на давно желанный фильм разговору с подругой, новое платье – займу коллеге и т.д. Если конечно вы действительно этого хотите. Как говорится, обретите себя осознайте свои желания, осознайте то, что для вас именно важно и нужно. За этим придет и любовь к себе.

Ну а потом вас просто постепенно начнут окружать те люди, которые будут ценить вас ваши интересы и ваше личное пространство. Либо нынешние поймут и начнут вести с вами себя по-другому. Либо они отсеются и просто появятся новые. 

И да, каждый раз думаю, сделать что-то ради себя или ради другого человека, думайте, чего вы более достойны. Любовь к себе – это не эгоизм, это самоуважение прежде всего. 

Анна, Сестрорецк
0

​Мне кажется, с любовью к себе у вас все в порядке. Нет нормальных отношений вполне может быть же и не поэтому.

Вы просто подсознательно воображаете себе определенного человека, наделенного определенными чертами. вы говорите себе: ну вот, думаю, в этот раз снова будет так, как всегда. И Вселенная отвечает на ваш запрос! Хотите снова неудачу, ну что ж, это ваш выбор – получайте.

А вы попробуйте по-другому! Скажите: дело не во мне, дело все было в них, и на этот раз мне попадется человек, любящий и уважающий себя. доверьтесь судьбу, доверьтесь Вселенной. Она обязательно пошлет вам того, кого вы просите.

Кстати, это и один из аспектов любви – хотеть и просить больше. На самом деле любовь к себе – это и есть эгоизм, но – в разумных пределах. Любите себя так, чтобы не ущемлять свободу другого. Но в своих рамках позволяйте себе все!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово