Как правильно носить линзы?


Я уже не знаю как мне быть. У меня не очень хорошее зрение, -1.5. Далеко я не вижу, а если в метрах двух от себя, то лица расплывчатые.

У меня уже 3 попытки носить линзы, и все безрезультатно! Я покупала разные марки, растворы, но ничего не помогает, у меня слезятся глаза или такое чувство, будто в глаза песок насыпали, хочется постоянно их почесать.

Очки я носить не хочу совсем, мне они не идут или я не нашла для себя подходящей формы, ну и как бы по идее вроде как в линзах проще, но я не понимаю, это мне не судьба, или я что-то неправильно делаю?

Может есть какие-то секреты, чтобы мне было проще и дискомфорт пройдет сам собой? Поделитесь, пожалуйста!

Фото на тему: Как правильно носить линзы?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1721

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
3

​У вас может роговицы тонкая и чувствительность высокая, так никакие линзы не подойдут. Сочувствую, сама ношу очки, и линзы тоже. С некоторых пор не могу носить их долго, а раньше неделями не снимала, и спала в них, и купалась в море, и все на свете. А щас че-т никак. сутки проносила и хва.

​​Попробуйте линзы старого формата, а не влажные как щас все советуют. Влажные как раз не всем комфортны, а чуть более твердые пленочные – они полегче. Я Optima беру, вот они норм, че я только не пробовала кроме них, все не то. И раствор под них беру только Renu.

Картинка по теме: Как правильно носить линзы?

Джуля, Краснодар
2

Я линзы уже лет 6 ношу. Сейчас ношу на -2,5. Честно сказать мне дискомфорт не доставляли. Сначала правда не могла их одевать)) Ещё в школе помню хотела одеть, в итоге час около зеркала, плюнула и пошла без линз)) Линзы я ношу pure vision 2 . Уже года 3-4 на них. В пачке 3 пары, одна пара на месяц. 

Ощущение песка может быть если одевали после того, как накрасились, если на руках грязь была, либо линзы плохие. Мне один раз с трещиной линза попалась, больновато было.

А с врачом вы консультировались? Может он Вам подскажет какие лучше купить. Или попробуйте те, что я назвала. Никогда с ними проблем не возникало.

Наталья, Москва
1

​Покупайте для самой чуствительной кожи и те, что на самый короткий срок идут. Марку поменяйте а еще лучше марку жидкости. Почему то у многих на жидкость зуд и аллергия. А начинают менять и жидкость, и сами линзы чаще, все проходит.

Лапушка, Москва
1

​Не советую вам никакие линзы, честно. Вот говорят: если можно сделать лазерную коррекцию зрения, то почему так много офтальмологов в очках? Да и вообще врачей? То же самое могу спросить про линзы. Почему сами врачи линзы не носят, ну, большинство? 

Я до сих пор с ужасом вспоминаю историю с моей подругой. Она носила линзы, и вот как-то раз после рабочего дня не смогла их снять. Долго мучалась, пыхтела перед зеркалом, но так ничего и не вышло. Она плюнула и уснула в линзах. Наутро встала, глаза краснючие, слезятся, все болит.

Линзы она еле сняла, пошла к врачу. Оказалось, что линзами занесла себе инфекцию, начался конъюктивит. Откуда инфекция на новых стерильных линзах, если одевала она их чистыми руками? Кто то из врачей сказал, что если долго их носить, больше3 часов, то они чобирают на себе бактерии, которые там размножаются. Хотяи говорят, что все чисто и стерильно.

В общем, так это  или нет, но линзы она больше не носит. И я себе покупать не стала. Только очки. Надежнее и дешевле. А с  минус 1,5 вообще можнои без ничего ходить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово