Как приготовить вкусные оладьи на кефире


Для того, что бы получить пышные и румяные оладушки дрожжи совсем не обязательны. Просто нужно вместо молока использовать кефир и Ваши оладушки всегда будут пышными. Тесто должно получится густым примерно как самая жирная сметана.
Сейчас я Вам расскажу как приготовить вкусные оладьи на кефире.
Нам нужно:
Мука гдето грамм 300, но ее нужно просеять через сито
Яйца (куриное) 2 штуки
Сахар 1 ч.л., сода 0,5 ч.л.
Кефир (можно брать любую жирность) 2 стакана (400гр)
Нужно посолить по вкусу.
Итак приступаем к приготовлению…. яйца взбиваем вместе с сахаром затем добавляем соль, кефир и соду продолжаем взбивать и постепенно всыпаем муку, перемешиваем. Даем постоять минут пять. Я в тесто еще масло добавляю. И выпекаем, Вы увидите как они уже через пару минут пребывания на сковороде начнут вырастать. Можно подавать со сметаной или повидлом.

Фото на тему: Как приготовить вкусные оладьи на кефире

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2070

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Татьяна, Липецк
1

Если они действительно так 《вырастают》 то надо непременно попробовать приготовить по вашему рецепту. Может быть тогда с кастрюли теста выйдет чтолько оладушек,хотя бы внешне.

Вроде то печёшь,печёшь их,а больше не становится. Потарелке как-будто размазаны. У меня семья большая так надо чтобы все наелись и желательно одним заходом. У плиты то жарко и долго не настоишься. А ваш рецепт прям спасение для меня. 

Алевтина, Ярославль
1

​Интересно. А можно делать оладьи не из куриных яиц?
А то у меня вот гусиные есть, страусиные тоже.

Перепелиные точно нет, они мелкие слишком.
А вот страусиные? Это ж сколько оладушков нажарить можно будет!

Аня, Москва
1

​Ммм интересный рецепт) Хочу попробовать приготовить)

Рита, Тверь
1

Никогла не готовила оладьи на молоке и дрожжах! Всегда готовлю на кефире и чуть- чуть соду гашу уксусом и добавляю! Эти оладушки на самом деле вкусные и пышные получаются!

Я иногда еще так делаю: наливаю ложкой тесто, сверху кладу кусочек кольаски и сыра и закрываю это все ложкой теста сверху! Получается вкусно и сытно. Хороша куда-нибудь в дорогу с собой брать!

Алевтина, Москва
1

​Ой,  Мася, как вы кстати! Только вчера муж запросил оладушки, а мне так неохота возиться с дрожжами! 

Я же как делаю обычно: в молоко, крайнем случае воду добавляю дрожжи, потом стакан муки. Развожу размешиваю опару. Жду пока она подойдет, поднимется. А это полчаса минимум! Да еще и следи за ней, чтобы за край не вышла. 

Потом только добавляю все остальное – яйца там, сахар, соль. Мешаю и еще на полчаса отставляю… Короче, удовольствие растягивается на полдня! Но хочется же сделать и вкусно, и красиво, а еще столько всего по хозяйству! Так что сегодня я как раз в поисках рецепта. Спасибо вам, Мася, от души!

Индиго, Москва
1

​Да действительно по такому рецепту оладьи выходят очень даже пышные…. их можно есть как со сметаной, вареньем, повидлом, таи мачанкой….так как они в меру сладкие.
Готовлю я мачанку так….обжариваю мяско с луком, затем добавляю молоко либо сливки и совсем чуть чуть муки где-то чайную ложечку, перемешиваю все солю, перчу по вкусу и даю закипеть. Блюдо готово… можно оладьи просто макать а можно нарезать и перемещать…подавать с зеленью. Попробуйте действительно очень вкусно. Приятного аппетита!

Картинка по теме: Как приготовить вкусные оладьи на кефире

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово