Как приготовить вкусные сырники из творога?


Девчули приветули))))

Я конечно умею готовить и сырники я тоже готовлю не плохо вроде как, но вот что-то все честно не то….

Я хочу вкусных сырников, таких где творожок чувствуется, а не манка или мука, а да еще хочу черничку в них добавить.

Так что милые мои я очень жду советов от вас.

Так только без изысков в холодильнике, ягоды, пачка творога и яйца!!!! Сахар тоже есть, муку или манку если для вашего рецепта она нужна тоже добуду.

Заранее спасибо, жду. А то хочу приготовить к чаю.

Фото на тему: Как приготовить вкусные сырники из творога?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  3985

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аделин, Питер
3

​Я приверженец правильного питания, поэтому и сырники у меня правильные))) Их можно есть без вреда для фигуры. И это идеальный завтрак. Они получаются мягкие, воздушные. Их можно печь как на сухой сковороде, что конечно полезнее, так и на масле

Для теста нам понадобится
Яйцо
Творог (у меня 0,3% жирности)
Горячая вода
Молоко (1,5% жирности)
Ваниль
Кукурузная или рисовая мука (а можно смешать, так еще вкуснее)
Сода
Подсластитель (у меня фруктоза, можно и сахар, или вообще не класть и есть потом сырники с медом или с вареньем)

Яйцо взбиваем, добавляем чуть-чуть кипятка (завариваем яйцо, не волнуйтесь, оно не свернется) Потом творог все перемешиваем. Наливаем теплое молоко. Соду (можно не класть, тогда они не будут подниматься, что тоже не плохо и вкусно, сода вкус очень меняет)

Всыпаем муку. Смотрите, я не написала чего сколько, потому что всегда все делаю на глаз. От того сколько вы добавите муки у вас получаться разные сырники, если тесто как жидкая сметана, они будут воздушные, если тесто густое, то сырники будут плотные и мягкие. 

А ягода я бы сбила блендером и подала бы на стол как соус к сырникам

Анечка, Орел
2

​ой, сырнички с чаем, прям аж захотелось:) всегда любила сырники:) Причем не только есть, но и готовить:) Вот Вам один из вариантов:

Вам понадобится творожок, 250 грамм. 2-3 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, одно яичко, и 50 грамм Ваших ягодок:)

Так, значит берем яйцо, творожок, муку, сахарный песок и всё это смешиваем:) Теперь туда же можете и ягоды свои добавить:)

Теперь получившуюся массу разделяем, делаем в форме сырничков и обжариваем на сковороде с двух сторон:) Вот и всё готово;) Можете делать без добавления ягод, а купить например варенье из смородины, такое ж вроде продают? Думаю ещё вкусней будет:)

Приятного аппетита!:)

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Не могу рекламировать свой рецепт, но сырники по нему получаются нежные и вкусные, так что, вероятно вам понравится)

Ингредиенты самые простые нужны: пачка творога, пару столовых ложек муки и пару столовых ложек манки. Вместо манки можете взять кукурузный крахмал, здесь одной столовой ложки будет достаточно. Одно яйцо, совсем немного соды, сахар или подсластитель (если вы на диете) по вкусу. Можно добавить изюм или даже какие-то ягоды, вот вашу чернику, например.

Дальше мы взбиваем яйцо с сахаром. Перемешиваем муку, манку и творог. Затем добавляем в творожную массу взбитое яйцо и немного соды, изюм и/или чернику. Все хорошенько перемешиваем. Я делаю это миксером, чтобы не было комочков. Должна получится масса косистенцией как некрутое тесто.

Затем из этого теста мы формируем колбаску и нарезаем ее кружочками. каждый кружочек приминаем плоской стороной ножа, ну или скалкой. Разогреваем сковороду, наливаем немного маслица растительного и кладем сырники. Обжариваются они на среднем огне довольно быстро, минуты по 3-5 с каждой стороны. Приятного аппетита!

Картинка по теме: Как приготовить вкусные сырники из творога?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово