Как приучить себя пить воду


Тысячу раз уже говорили, что для того, чтобы похудеть, нужно пить много свежей и чистой воды в день. Не менее 2 литров, кажется. Все знаю, но так и не могу понять, как приучить себя пить воду, причем в таких количествах и каждый день. То меньше выпью, то забуду, то чая или сока напилась и никакой воды уже не хочу. Да и вообще — ну не хочется мне пить!!!

И вот я нашла интересные рекомендации по этому поводу. Собираюсь попробовать на практике, вдруг и правда поможет, и я начну наконец-то пить воды столько, сколько нужно!!!

1. Нужно, чтобы вода и стаканы всегда стояли на видном месте. Тогда про воду просто невозможно забыть.

2. Нужно учиться разграничивать чувство голода и чувство жажды. Часто когда мы хотим пить, мы думаем, что нам хочется есть и идем едим. На самом деле, это не голод, а жажда, и это чувство пройдет, стоит только выпить стакан воды.

3. Если не хотите пить, не нужно насиловать свой организм. Например, рекомендуют выпивать воду натощак. Если не хочется пить целый стакан, можно сделать пару глотков. Это тоже хорошо. Постепенно можно приучиться выпивать такое количество, которое необходимо. Ну и в принципе лучше не пить стакан воды залпом, а выпивать его маленькими глотками.

4. Нужно всегда ставить возле себя стакан воды, если вы сидите перед телевизором или компьютером, читаете или готовите. Кроме того, нужно приучить себя пить воду, перед тем как выйти на улицу и по возвращению. Пусть это будет неким ритуалом.

5. Берите с собой всегда небольшую бутылку воды. Это и экономнее: когда вам захочется пить, не нужно будет ничего покупать. И удобнее: не нужно искать магазин, если вы вдруг захотели пить.

6. Составьте график питья воды и ставьте галочки каждый раз, выпивая стакан. Либо просто скачайте специальную программу на смартфон. Сейчас их куча, и они реально помогают.

Ну, вот такие советы. Буду пробовать. Девочки, кто со мной?)

Фото на тему: Как приучить себя пить воду

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  2768

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюшка, Москва
3

​Советы очень правильные. Я уже давно пью воду в таком количестве. Утро начинаю с одного стакана воды натощак. И это уже прочно вошло в привычку.

А чтобы легче выпивать воду в течение дня, я наливают её в небольшую бутылочку. Три таких бутылочки в день и норма.

И могу точно сказать, что нормализовалось пищеварение, улучшилось состояние кожи. Так что пейте воду, девочки!

Картинка по теме: Как приучить себя пить воду

Марина, Москва
3

​Я помню раньше тоже еле заставляла себя стаканчик воды выпить. А потом очень быстро привыкла.

Натощак стаканчик воды для меня как Закон! А чтобы повкуснее было, я с вечера в трехлитровую банку воды режу туда напополам два лимончика, так водичка и настаивается. Вот в течение дня я эту воду и выпиваю. И вкусно, и видно, сколько выпил.

А выпивать воду при каждом чувстве голода или жажды- очень правильное решение. Да и вообще я всегда стараюсь пить за пол часа до еды.

Поля, Москва
2

​Глупости все это. Потребность в воде у человека так же разнится, как и в калориях.

К тому же. Почки. Не всем полезно много пить. Отеки могут быть как от недостатка, так и от избытка жидкости

Картинка по теме: Как приучить себя пить воду

Мася, Москва
2

​Я, Малинка, я с Вами))))

но скажу так все эти советы конечно хороши и я их обязательно попробую.

не зря говорят, что мы порой едим когда нужно пить.

Вот у меня знакомая пьет очень много воды в день…сама по себе  и приучиваться не нужно было….просто не менее одного литра в день это ее норма.

Что касается меня вот например, услышала я как то что от воды можно похудеть…если пить ее натощак и перед едой….знаете заинтересовала, начала я так делать, но меня хватило где-то на неделю…

Подружка так пила около полу года, но в привычку так и не вошло…может все таки это это еще и потребности в воде зависит???

А насиловать организм мне кажется тоже не есть хорошо….ну ладно попробую)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово