Как рисовать стрелки правильно


Арабские женщины очень давно овладели мастерством прорисовывания стрелок. Ведь им приходится скрывать лицо, а потому весь акцент переходил на глаза.

Задолго до появления жидкой подводки на Востоки стали пользоваться сурьмой. Этот камень можно растолочь и перемешать с касторовым маслом. Когда он высыхает, из него получается идеальный карандаш, по текстуре он немного жирнее и мягче современных образцов для век, а значит, такая подводка лучше растушёвывается. Некоторые производители сейчас воссоздают аналоги сурьмы. Которые отличаются по составу, но имеют тот же механизм действия. Примером можно считать карандаш Couture Kajal Eye Pencil от YSL.
На Востоке женщины прорисовывают довольно длинные стрелки с кошачьим изгибом, стремящиеся мк вискам. Но мы можем позволить себе такой макияж только по праздникам. Однако, нужно помнить, что стрелка не должна заканчиваться у слизистой глаза. Её нужно немного продлить, сделать изгиб и вытянуть вверх.

Фото на тему: Как рисовать стрелки правильно

В Европе женщины рисуют жидкой подводкой ровную линию, но нам нужна арабская стрелка. Её нужно сделать слегка дымчатой. Для этого края стрелочки растушёвываются кисточкой для теней.

Фото на тему: Как рисовать стрелки правильно

Для того, чтобы ресницы казались более тёмными и густыми, необходимо немного оттянуть веко и немного прокрасить чёрным карандашом ресничный край по слизистой.

Фото на тему: Как рисовать стрелки правильно

Чтобы глаза казались больше и выразительнее, не стоит забывать про нижнее веко. Для его проработки нужен аппликатор, тонкая кисточка и тёмные рассыпчатые тени. Тени наносятся от внешнего края глаза к середине и растушёвываются в направлении висков.

Фото на тему: Как рисовать стрелки правильно

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  2010

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжела, Москва
1

​А мне больше нравится такой макияж! Очень красиво и можно даже каждый день так краситься!
Глазки очень похожи на кошачьи! Правда огромную роль в таком макияже играют брови красивой формы!
Наносить лучше водостойкой подводкой, если у вас глаза слезятся от мороза или ветра (как у меня).

Картинка по теме: Как рисовать стрелки правильно

Жвачка, Москва
0

​Оттянуть веко и покрасить карандашом по слизистой глаза? Брр. Вы издеваетесь, я на такие жертвы ради стрелок не готова. И так зрение ни к черту, еще портить себе глаза искусственно! В баню эту красоту, здоровье дороже.

Юлия, Кемерово
0

​Вот вам еще один вариант рисования стрелок. Тоже подойдет для повседневного макияжа. Главное не переборщить с количеством подводки и теней на глазах. Лучше ограничиться самым минимум, только для придания выразительности вашим глазкам.
Очень хорошо подходит такой макияж рыженьким девушкам с яркими глазами!
А если вам очень лень краситься по утрам, то можно сходить в салон и сделать татуаж отличных стрелок!
Желаю каждой девушке быть прекрасной! Независимо от умения наносить макияж))

Картинка по теме: Как рисовать стрелки правильно

Тоня, Красноярск
0

​Мне настолько не подвластны стрелки,ровные, симметричные, что я их в принципе перестала рисовать! А для того,что научиться. Нужны знания теории и практики. Видео-уроки мне не помогли, поэтому я планирую закончить курсы визажа в этом году.И будет мне шикарный макияж на каждый день и на каждый случай жизни.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово