Как сделать, чтобы тени дольше держались? Подскажите


Девочки, у меня скоро день рождение и отмечать я его хочу с подругами в кафе. Вернее днем погуляем пофоткаемся, а вечером пойдет в кафе посидеть.

Я любительница красиво накраситься. В прошлом году в Летуале купила себе палетку с тенями, но, скажу вам честно, держатся они у меня не очень. Поэтому я боюсь, что днем буду ходить красивая и фоткаться, но к серидине фотосессии половина моей красоты сотрется, а про кафе вообще молчу.

Перспектива все время подкрашиваться меня не очень устраивает. Поэтому может кто знает какие-то способы, чтобы тени держались дольше? Подруга сказала, что её знакомая, кажется, кремом мажет, а потом сверху тени. Но как так? Вы так пробовали? Правда потом держится хорошо? Или может свои секретики мне раскроете. Надеюсь на ваши советы!)

Фото на тему: Как сделать, чтобы тени дольше держались? Подскажите

Автор темы: Алина (Санкт-Петербург)

Просмотров  3353

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Мурманск
5

​Не уверена насчет крема: крем же впитывается, и что – ваши тени окажутся на коже и точно так же прекрасно сотрутся к середине дня.

Вообще, если краситься любите и умеете, то должны знать, что макияж держится дольше, если использовать основу. Причем так: крем (для лица, ваш, тот что обычно используете), затем основа, затем корректор (консилер), затем тональный крем и сверху хорошо бы припудрить. И вот это уже нанести тени. Держаться будут хорошо точно. И лицо будет выглядеть кукольно, совсем без изъянов, как раз для фотосессии. Но это очень большой слой косметики, вам может быть некомфортно. Но красота требует жертв и неудобств, так ведь?)

Лапушка, Москва
2

​Крем? Может, кремовые тени? Кремовые тени, не в смысле цвета, а в смысле формы держатся действительно гораздо дольше, чем обычные, рассыпчатые. Можно сначала нанести кремовые, а потом подобрать по цвету рассыпчатые, остатки стряхнуть кисточкой. Сделать красивый переход. Будет интересный и устойчивый макияж.

Картинка по теме: Как сделать, чтобы тени дольше держались? Подскажите

Можно попробовать нанести немного тонального средства на веки, чуть растушевать его легонько пальцами, а сверху уже нанести тени. Так они будут держаться дольше обычного, но есть вероятность того, что скатаются в уголках глаз. Явно некрасиво.

Вот вы уже купили палетку, жалко… Но, может, еще какие-нибудь кремовые тени прикупите? О них очень хорошие отзывы, ни одного отрицательного не слышала. 

Ксения, Санкт-Петербург
1

Значит, самый простой способ состоит в том, чтобы наносить тени мокрым способом. Для этого сначала кисточку мочить, кисть в тени и потом уже на глаза. Честно, не представляю как, но часто и на просторах инета видела, как красят таким способом.

Второй способ это тональник и пудра. Сначала на веки нанести тональный крем, немного, вбить его подушечками пальцев, далее немного пудры, а потом уже тени растушевывать, на день спокойно хватает, я на себе так делаю, т.к тенями крашусь довольно редко, и специальной базы у меня нет.

Третий способ это просто основа под тени и собственно сами тени, без всяких тональников и пудры. Просто база на веко, причем немного и также растушевывать тени, с помощью базы этот процесс идет проще.

Ну и как уже здесь написали это кремовые тени, да. Сначала их, а потом уже простые, но по моему, это сложный способ, т.к под каждый тон нужно иметь кремовые тени, а это как бы и по кошельку бьет, проще тональник и пудру, в любой косметичке эти средства есть.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово