Как вырастить денежное дерево из отростка?


Вообще-то я не очень жалую комнатные цветы. Как-то не задалось у меня с ними. Сажаю, а они постоянно вянут. А тут, у моей свекрови приглянулось потрясающее «денежное дерево» дома. Считается что это растение приносит в дом благополучие, прибыль и достаток. Чем больше дерево — тем, соответственно, достатка и богатства больше)

Свекровь обещала дать мне отросток. И вот, наконец, я дождалась! Принесла домой, посадила, и сейчас у меня на подоконнике растет свое небольшое, но толстенькое и свежее денежное деревце.

Расскажу, как я его сажала и ухаживала, и как вообще можно вырастить денежное дерево из отростка.

Для посадки выбрала не очень рыхлую, сбитую землю и обязательно положила на дно горшка гальку — дренаж. После воткнула отросток, еще даже не давший корешки, неглубоко. И хорошо полила. На крыла пленкой, чтобы создать эффект теплицы.

Зная, что держать его лучше подальше от сильного тепла излишнего света, отправила горшочек на подоконник в спальню. Сторона у нас восточная, солнышко бывает лишь по утрам, не сильно жаркое. Самое то для «денежного дерева».

Поливать растение часто также не нужно. Зимой вообще поливала его раз в неделю, летом, конечно чаще. При этом весной-летом покупала специальные жидкие удобрения на минеральной основе. Так, говорит, свекровь, оно растет быстрее.

И вот, на самом деле, уже в конце первого года мой отросток стал походить на настоящее маленькое деревце. И знаете, вот можете верить, а можете нет, доходы в нашей семье реально выросли!

Фото на тему: Как вырастить денежное дерево из отростка?

Автор темы: Вероника (Ижевск)

Просмотров  1884

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
3

​Денежное дерево на самом деле рчень не прихотливо! Мне росточек достался от бывших хозяев квартиры. Они съехали, а маленький отррсточек остался в рюмочке с водой. Пока мы пол годо делали ремонт, этот отросточек так и стоял в рюмочке, я толтко воду подливала. А могла и вообще забыть!

После переезда, я его посадила и с каждой неделей деревце мое росло. А поливаю я его тоже не так часто.

А когда я его садила, то еще на дно горшочка, копеечку положила, так надо!)

Индиго, Москва
1

​Говорят денежное дерево в этом плане совсем неприхотливое… его можно и в воду поставить и ждать пока корешки пустит. а можно и в землю сразу, тоже разрастается, но не у всех такое красивое вырастает. Главное уход и место и тогда цветок будет расти.

Мася, Москва
1

​Ой, денежное дерево очень просто вырастить, оно хорошо пускает корни и принимается…

Вот у меня например этот процесс был именно быстрым, само дерево выросло, вот только доходы не сказала бы.

Оно очень красиво растет и смотрится когда уже взрослое. Говорят, что его можно даже просто в землю сажать и оно принимается. Оно кстати и цветет еще, если правильно ухаживать.

Картинка по теме: Как вырастить денежное дерево из отростка?

Еще очень хорошо в доме иметь долларовое дерево. Растет и разрастается неплохо и энергию хорошую несет. 

Картинка по теме: Как вырастить денежное дерево из отростка?

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Ух! Как подробненько! Ну че, переквалифицируюсь в садоводы-любители))) Буду растить денежные сады

Зойка, Саратов
0

​мне не нравится денежное… очень листочки нежные, чуть дотронулся, оторвалось. Да и вырастает большое, а ствол крону не держит. У нас было, так держалось буквально за стекло окна! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово