Каким способом лучше найти спонсоров для благотворительности?


Всем здравствуйте. У меня, наверно, очень деликатный вопрос и я не знаю с какой стороны к нему подобраться. Только, пожалуйста, не нужно разговоров что «и вы туда же, в благотворительность» это ни к чему.

Есть у меня на примете одна больница, в котором есть детское отделение, которому мне бы хотелось помочь. Точнее- собрать деньги, чтобы купить игрушки, проводить какие-то мероприятия для детей, включая аниматоров или различных детских забав: большие пузыри, научные шоу. В общем, чтобы дети почувствовали вкус к жизни и не чувствовали себя обделенными.

Если с деньгами еще как-то возможно, это например организовать сбор в школах/садах, при этом разумеется потом отдать все чеки, куда пошли деньги, то с развлечением как-то все совсем напряжно.

Как с такими организациями договариваются? Просто звонят и объясняют ситуацию, не могли бы они помочь? Или это существует какой-то договор, что и может с моей стороны я чем то могу помочь?

Может быть, у кого была такая так сказать миссия, когда вы искали спонсоров? Посоветуйте, каким способом лучше найти спонсоров на благотворительность?

Фото на тему: Каким способом лучше найти спонсоров для благотворительности?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  2849

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вероника, Рязань
1

Когда желание помочь очень сильное и искреннее, попросите Вселенную вам помочь..и тогда найдутся люди-единомышленники, ресурсы, придет понимание как лучше организовать. Мне очень нравится сам процесс организации сбора средств или подарков..

А вообще в любом учреждении есть специалист по связям с общественностью, который может посодействовать продвижению вашей идеи. Смело звоните в отдел персонала, объясняйте свое намерение и удачи! 

Касаемо поиска спонсоров. Соц. сети в помощь, разумеется! Тут 2 варианта, либо вы лично беретесь за проект, собираете средства, привлекаете поддержку на волонтерских началах, либо привязываете свою идею помощи к конкретному благотворительному фонду. У меня был разный опыт. На данный момент мне гораздо проще и интереснее организовывать что-то самостоятельно..Благо, что друзья откликаются )))

Картинка по теме: Каким способом лучше найти спонсоров для благотворительности?

Лиса Алиса, Москва
0

​Я сама не занимаюсь, а вот приятельница как раз занимается благотворительностью. И тоже помогает деткам, только из детских домов. Я даже не знала про эту ее деятельность, а потом встретились разговорились, и она мне рассказала, как пришла к этому.

В общем, она долгое время сидела на форуме владельцев машин Матис. Они там всякие околоавтомобильные темы обсуждали, ну и не только)) И вот как-то раз она предложила форумчанам собрать помощь одному детскому дому и поехать поздравить их с Новым годом. На удивление, откликнулось очень много людей. Она, подруга то есть, взяла на себя организацию, созвонилась с руководством детского дома, объяснила, что и когда они хотят привезти, а еще что хотят нанять и привезти аниматоров, чтоб устроить детский праздник. В общем, она все согласовала и в назначенный день все поехали туда. Вот так спонтанно началась эта ее деятельность.

В итоге сейчас она уже курирует несколько детских домов, и у нее есть даже группа активных людей, которые все время собирают какие-то нужные вещи, устраивают праздники, общаются с детьми на регулярной основе. Так что, думаю, спонсорами вполне можете выступить вы и ваши друзья для начала. Потом присоединятся друзья друзей и так далее по цепочке.

Главное, сначала позвонили и спросите, что реально нужно деткам. Зачастую, нужны не игрушки и сладости, а общение и поддержка. Ну и в вашем случае, наверное, лекарства или деньги на них.

Картинка по теме: Каким способом лучше найти спонсоров для благотворительности?

Романов Сергей, Геленджик краснодарский край
0

​Я военный пенсионер есть у меня мечта хочу поехать на красное море в Египет на день рождения с женой кстати перелеты возобновились пенсия маленькая её не хватит. Может кто-то сможет оплатить мне поездку. Буду очень благодарен. Романов Сергей 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово