Листья хрена от отложения солей. Отзывы


Привет, народ! У меня хрустят коленки и щелкает спина. Моя массажистка говорит, что это соли отложились, надо, мол, выводить. Я начала искать рецепты домашних способов выведения солей. Самый популярный способ и самый простой рецепт меня удивил.

Надо взять свежие листья хрена, промыть, просушить. На ночь их, немного примяв предварительно, приложить к спине, к коленям и к другим больным местам, обмотать тряпкой. Потом улечься спать с таким компрессом. Говорится в рецепте, что будет чуть припекать, но недолго. К утру от листьев ничего не остается! Труха!

Хрен обладает уникальными свойствами. Это единственное растение, способное вытягивать соли из организма. Таким способом надо пролечиться неделю, станет гораздо лучше. Вот хренок-то у меня водится в огороде, но сомнения меня одолевают. А не хрень ли это?))) Что думаете? Или сразу в аптеку идти и не морочиться на народные средства?

Фото на тему: Листья хрена от отложения солей. Отзывы

Автор темы: Лена (Магнитогорск)

Просмотров  39315

👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Харьков
10

Прикладываю почти два месяца листья, но обдаю их кипятком. потом нижней частью листа ложу на колено . обматываю целлофаном и и бинтом. и на всю ночь. да ожоги, да печет, но эффект хоть и не большой . но есть А под целлофаном конечно он сырой, но я сразу не выбрасываю а даю подсохнуть, весь покрыт солью , даже больше похоже на известь. И колено белое. Я очень давно страдаю  и солей скопилось предостаточно, и понимаю, что надо долго их выгонять, но поверила в метод, Мне немного легче стало передвигаться. А врачи говорили надо менять сустав, А я буду весь сезон лечиться хреном И вам советую не лениться.Статья попалась в одноклассниках Спасибо.

Малинка, Москва
10

​Нет, Лена, хрен – это не хрень) У него действительно куча полезных свойств. Листья хрена обладают антибактериальными и мочегонными свойствами, а также помогают пищеварению.

Что касается солей, то он их действительно вытягивает. Хрен, кстати, единственное растение, которое обладает этим уникальным свойством. Проверено личным опытом моей бабушки!)) Она хрен ничем не заливала и не настаивала. Просто брала листья хрена, обычные, свежие, сорванные в огороде. Обматывала ими проблемные места, суставы, приматывала их, чтоб держались, бинтиком и так ложилась спать. А наутро на листьях даже солевые разводы видны были, представляете?

Лена, Магнитогорск
6

​Спасибо, девчули, за советы и отзывы! Сомнений почти не осталось)) Пробовала, эффект согревающий, я бы сказала. Отпишусь, как пройду весь курс!

Ольга, Нижний новгород
4

​Когда читала об этом методе Не верила Но все же решила попробовать Сорвала листочки обдала кипятком и привязала к коленкам Сначала немного грело Потом все прошло Утром когда снимала была удивлена На тех местах где ощущаю боль листья были сухие и разваливались в труху а там где не болит  были влажными  Верю что поможет Буду делать процедуры до конца 

николай, ирпень
3

​мне листья хрена очень помогают.советую и вам. но могут быть ожоги.

Инаина, севастополь
2

​Да, приложила  листья на спину , которые обдала кипятком, еле выдержала 6 часов. Конечно сожгла спину, налет на листьях был и облегчение почувствовала, но держать надо не больше 3-х часов и делать раз в неделю.Всем здоровья.

Листья хрена

нина, рязань
2

​Пролежала всю ночь с листьями хрена на спине, было жжение , но терпимо , на листьях был белый  налет , боль ушла 

Татьяна, Северодонецк
2

Случайно  прочитала  этот рецепт и решила опробовать. ​У меня очень сильно крутят суставы на пальцах ног, вырезала нужной величины листки хрена, обдала кипятком, и приложила  сверху на стопу в области пальцев и примотала бинтом и легла спать. Сильного жжения не ощутила, но чувствовалось что какой-то активный процесс все же идет. Утром  на одном листе был белоснежный налет типа соли, а на втором- ничего, видно плохо прилегал или сместился. Но самой удивительное, что та стопа, где был налет, почувствовала заметное облегчение и не была горячей, а вторая все также болела и была  горячей. Неужели все-таки хрен работает? Это просто удивительно…

Лиза, Москва
2

​На фотке хрен однозначно! Рвите его скорей. пока он такой зелененький и не обглоданный букашками!Я с вами кстати тоже буду пробовать этот метод. Только мне мой мануал как-то говорил. что хруст суставов, может быть и просто индивидуальной особенностью. Особенно, если звук такой звонкий!!

ирина захарова, Ленинск Кузнецкий Кемеровская обл
2

​добрый день всем.я второй год лечусь им листья хрена,очень хорошо помогают.утром становится труха от листьев,и если не труха то листья белые,на них типа извести,я прочитала еще в Одноклассниках на зиму можно настойку делать на спирту или на водке,и натираться.если сильно печет на листья ложу тряпочку тоненькую.

Татьяна, Киров
2

​болело колено вылечила хреном но были  ожоги

Эля, Москва
2

Листья хрена действительно помогают вытягивать соли. Хотя это называется не вытягивание соли, а снятие воспалительного процесса.

Очень полезно принятие ванн с листьями хрена. Для этого собираем листья, моем, просушиваем, потом заливаем кипятком. Соотношение должно быть гдето 1 к 4. Даем настоятся сутки. Процедить, перелить другую емкость и можно добавлять в ванну. Очень эффективно при остеохондрозе.

А еще листья хренабыстрая помощь при головной боли. Свежий лист хрена приложить к вискам и боль вскоре утихнет. Будьте здоровы!

Татьяна, Северодонецк
1

​Если такая сильная реакция на хрен, то конечно лучше вообще его не применять. Это как аллергия- у кого-то она есть , а у кого-то нет. Кожа тоже обладает различной чувствительностью и толщиной. Если же  хрен вам помогает и лечит, то лучше применять листья без стебля , в нем содержится самое большое количество активных веществ, и ожог может быть сильный, также обдавать листья кипятком и не прикладывать на всю ночь, особенно если до этого никогда не прикладывали.

Галина, Уфа
1

​Кто пишет про ожоги от хрена,тот просто не накладывал его.Я уже которую ночь накладываю и никаких ожогов…Всю ночь держу..И под плёнку делаю,и без плёнки…даже покраснения нет…А пользу почувствовала уже в первый день.Даже обострение было два дня примерно…Хотела бросить всё,но решила до победного…идти..Уже улучшения чувствую..

Кристина, Вильнюс
1

п​оложила сухие листья хрена на колени, укутала, держала всю ночь, не грело совсем ,утром сняла, листья были влажные,соли на них не было, на другую ночь окунула листья в кипяток, закрыла пленкой ,укутала, продержать смогла не больше 10минут, жгло ужасно, пришлось снять, пройдет покраснение, буду пробовать по другому, возможно надо смазать больное место маслом, и полжить марлю или тряпочку какую и конечно зависит от листика, молодой или старый,но в эффект мне хочется верить, если всё правильно делать.

Татьяна, Томск
1

​Добрый вечер. Минут 10 как положила на шею и  плечи листья хрена. Предварительно обдала кипятком. Жгет плечи и шею очень сильно. Почитав ваши отзывы наверное буду уже снимать боюсь будет ожог

ирина, десногорск
0

Перед применением листья хрена необходимо ОБДАТЬ КИПЯТКОМ!!! Тогда и ожогов не будет.

Иван, Москва
0

​Эффект болевой, а не согревающий! А потом остается ожег на коже. Всю ночь с таким компресом не пролежать, жжется сильно! Все хвалебные отзывы явно проплачены!

Марина, Волгоград
0

​начиталась ваших” полезных” отзывов…люди,не вздумайте прикладывать на всю ночь эти листья…полная хрень…ожоги реальные -делать 10 дней????да я 1 ночь сделала ,теперь 10 дней не могу ожоги вылечить…прикладывала чтобы шейный остеохондроз полечить….я то не вижу что у меня там на шее,а сын посмотрел,ахнул,говорит такой ожог,будто кипятком кожу сварили,шрамы точно говорит останутся…так что подумайте сначала,чем всех слушать…учитесь на чужих ошибках!!!!

Мася, Москва
0

​Не знаю как на счет хрена ….

но вот массаж очень помогает при отложении солей…. да и вообще с солями и их отложениями нужно бороться иначе может быть потом худо….они начинают беспокоить…если это шея то голова болит…ноги то ходить становится не возможным…

Так что нужно бороться любыми способами и это факт…

Вот про хрен если честно слышу впервые, но зато теперь знаю)))) еще способ борьбы с отложением солей!!!

Татьяна, Чернигов
0

Приложила лист хрена  на колени,где-то на   2 часа,теперь сижу с ожогами.

Ольга, Витебск
-1

​мне вообще ровно было. что прикладывала. что не прикладывала. что, правда кому-то помогло? фантастика. У меня было чувство, что я березовый листик приложила. Ноль эффекта. и ниче нигде не жгло, кстати. 

Светлана, Бахмут
-1

​я в шоке…кому что печет…23.23 время,примотала в 18.00-ощущений 0. 

Маша, Москва
-1

​Ниче он жжет. Пробовала и обливать, и сырой, и кашицу, и верхней стороной, и нижней… Или у меня кожа толстая и солей нет, или я че-то не понимаю, или ерунда этот ваш хрен. 

Людмила, Ставрополь
-4

​Прикладывала  листья к коленям, соли вытягивают, но ожоги сильные. На ночь вообще нельзя оставлять, достаточно 2 – 3 часов. Думаю, может перед прикдадываем листа смазать кожу маслом, чтобы меньше обжигалось.  Пробовал кто либо?’