На что потратить деньги: машина или отдых и развлечения?


Добрый день! У нас с мужем такая дилемма: купить машину или потратить деньги на отдых и развлечения. Мне очень интересно, что на это скажете вы и ваш выбор в данной ситуации.

Дело в том, что мой муж все детство гостил в американской семье, где у них сложились очень теплые отношения. В сентябре этого года, его названная сестра, выходит замуж. Муж со своими американцами лет 14 не виделся. Но мы постоянно общаемся через интернет и вот они нас пригласили на свадьбу в Лас- Вегас, да и погостить у них!!!

Мы посчитали, эта поездка нам влетит в хорошую копеечку- где-то в 3 000$ – 4 000$. Но в то же время мы молодая семья, ребенку два годика, мне на работу скоро выходить, а машины у нас нет. Да и денег таких тоже нет, одолжать придется .Вот мы и в раздумье. Муж настроен никуда не ехать, а провести отпуск более скромно в денежном плане, да и на машину поднакопить. А я скорее склонна поехать! Живем то один раз! И больше то такого шанса не будет!
А как бы поступили вы?

Фото на тему: На что потратить деньги: машина или отдых и развлечения?

Автор темы: Катрин (Москва)

Просмотров  1486

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
4

Абсолютно с вами согласна – живем один раз! Кто знает, как это изменит ваш мир, и что случится, если вы туда поедите. Это же столько шансов и столько возможностей!

И дело даже совсем не в том, что вы посмотрите страну и съездите отдохнуть, хотя уже и это само себе отлично. Дело в том, что вы повидаетесь с дальними и давними друзьями, узнаете, как они живут, узнаете их культуру еще раз. Ведь если приглашают на свадьбу, если не забыли, то значит, вы для них играете какую-то роль, значит, вы им важны!

Ну а там все может быть) Может, так и будете ездить в гости потом) Может, ваш ребенок потом отправиться учиться в Штаты, а может, даже останется там жить) Ну это мои мечты, мечты))) Хочу, чтоб и у вас так сбылось))

А автомобиль… автомобиль – это всего лишь вещь. Хорошая, удобная, нужная, но – вещь. Тем более вы всегда сможете перенести его покупку на другое время, купить позже или даже в кредит, если вам очень припечет. Пока же вы обходились, ну и дальше сможете немножко обойтись. А такой шанс и такое событие – раз в жизни!

Мася, Москва
1

​Здравствуйте! Конечно съездить в путешествие это очень хорошая идея.  Но я если честно никогда не понимала, как можно одолжать деньги на отдых для меня это странно, так как без него ведь можно обойтись. Но сейчас не об этом это ваше права.

Очень сложно рассуждать в Вашей ситуации так как, нужно четко понимать на сколько Вам нужна машина, просто тупо ездить на работу это тоже не вариант, но есть  конечно очень много других моментов, ребенка завезти и все прочее….

Но я так понимаю ситуация складывается иначе денег нет не то  не то… а выбор стоит перед вами)))

Я например в похожей ситуации плюнула на море и на отдыхи и купила себе машину, но каждый расставляет себе приоритеты сам!!!

Если Вам интересен мой совет, то денег нет….одолжать нужно на отдых, на машину собирать….а сколько тоже не известно….а вы молодая семья, а может еще и за вторым пойдете, когда тогда ехать….так что айда на отдых, а на машину потом соберете….жили как то без нее и еще проживете, а вот как вы говорите шанса так отдохнуть может больше и не быть, так что не стоит его упускать!!!

А машина это наживное!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово