Пить ли цикорий вместо кофе?


Пожаловалась я на днях бабуле, что кофе пью много, желудок болеть стал и голова. Ну и что вы думаете? Бабулечка порекомендовала заменить кофе другим напитком, который тоже, по ее мнению, хороший и вкусный, как кофе. Как вы уже догадались, бабуля сказала пить цикорий вместо кофе.

Но я не хочу пить его пока не узнаю, его действие на организм в сопоставлении с кофе. Насколько здоровее? А побочные эффекты есть какие-нибудь?

Сомнительно мне. Я цикорий никогда не пробовала. Но бабуля говорит, что раньше, когда кофе был редкостью, они пили именно цикорий. У них цикорий вроде был из ячменя. А сейчас он так же делается?

Фото на тему: Пить ли цикорий вместо кофе?

Автор темы: Маша (Москва)

Просмотров  2783

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

​А бабуля дело говорит! Тем более у вас желудок больной, как я поняла. Цикорий не просто однозначно полезнее. Цикорием даже лечат заболевания желудка. Ну как. раньше лечили, то есть. Но целебные свойства у него есть. 

Цикорий, насколько я знаю, лечит изжогу и еще выводит токсины. По крайней мере, когда я беременная лежала на сохранении, нам врачи говорили, что если тянет на кофе, уж лучше выпить цикория. Его беременным можно. И даже детям.

Как по мне, так замена отличная. только не всем нравится вкус. Муж пьет много кофе. пробовала приучить его к цикорию – плюется, говорит, что это полная дрянь. А мне вкус нравится… Не знаю, его он так скептически. Ну вы попробуйте, может, и вам все-таки понравится.

Мася, Москва
1

Ответить вам на вопрос с чего делается цикорий сейчас наверно Вам я не могу… но дам ряд других ответов на Ваши вопросы….

Да действительно чрезмерное употребление кофе очень плохо влияет на наш желудок и если уже пошли некие позывы, то стоит отказаться. То же касается и головы, кофеин поднимает давление и в силу этого начинает болеть голова. Значит либо дозы выпитого кофе нужно сократить либо вообще стоит отказаться.

Вы не хотите его пить…почему, поверьте вреда он не принесет… кофеин он не содержит… то есть вы пьете его, вроде кофе но побочных эффектов нет!

Сама я цикорий пробовала один раз, но многие говорят, сто он имеет специфический вкус… есть разные виды….но все они содержат цикорин, а не кофеин. пейте, если понравится он не вреден…. 

Яна, Москва
1

​Цикорий конечно будет пополезней чем кофе, но и у него есть свои противопоказания! 

Полезен цикорий тем, что он является хорошим мочегонным средством, расширяет сосуды, является противовоспалительным средством, заряжает вас энергией и т.д..

Но, его не стоит употреблять людям, у которых проблемы с сердцем и сосудами, по той причине, что я описала выше. Так же, цветы цикория довольно аллергенны, поэтому людям страдающим аллергией стоит употреблять его осторожно.

Его так же как и кофе не желательно принимать людям, страдающим бессонницей.

Но если выбирать между кофе и цикорием, то последний будет полезней! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово