Посоветуйте танцы для похудения для начинающих!


Давненько читаю форум и вижу, что многие здесь уже достигли результата на пути к идеальной фигуре. Помогите новичку!

Значит, какая у меня ситуация. Вешу 68 кг при росте 162. получается, скинуть надо хотя бы килограммов 6. Можно и больше =)

Пока что стараюсь ограничить себя в сладостях, булочках и любимой жареной картошечке. Вечером только кефир! И пью воду — заметила, что она реально очищает организм. Но вес как-то не сильно уходит, всего полкило за неделю. Мало.

В спортзал я не пойду — мне не нравятся тренажеры. Бегать по утрам — пать хочу, по вечерам откровенно лень. В то же время читала, что многие, в том числе и звезды спасаются танцами. Есть ведь очень подвижные танцы, во время которых сжигается куча калорий и мышцы подтягиваются! Как раз то, что мне надо, накачивать я ничего не хочу!

На танцы я бы пошла! И красиво, и для фигуры отлично! Не знаю, правда, на какие…Посоветуйте начинающей, какие лучше выбрать танцы для похудения!

Фото на тему: Посоветуйте танцы для похудения для начинающих!

Автор темы: Анжела (Петропавловск-Камчатский)

Просмотров  3363

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Москва
2

​Анжела, у вас подсказка в самой фотке..Танцы для начинающих, это зумба!!! Суть нагрузки в том,что за время тренировки вы с тренером двигаетесь в разных темпах и под разную музыку. Музыка всегда классная! Поскольку зумба пришла из латинской америки, то будьте готовы зажигать! И чем больше народу на тренировке. тем веселее)

Я на первом занятии, да и на втором. не все успевала делать, но главное влиться. расслабиться и получать удовольствие!

В зависимости от веса, интенсивности тренировки за полчаса на зумбе реально сжечь МИНИМУМ 300 кккал!

Катрин, Москва
2

​Анжела,я как и вы, люблю активный и интересный отдых! Это я так занятия спортом называю))) В тренажерке мне скучно, да и на спокойных умеренных занятиях тоже. Поэтому то я и предпочитаю танцы!

Из всего, чем я занималась, мне больше всего ЗУМБА нравится! Танец этот напоминает африканские мотивы и ооочень энергичный. Выходишь из зала-хоть майку на себе выкручивай! Да и позитивом очень заряжает))

Еще очень хороши ДЭНС-АЭРОБИКА. Где пол часа вы разучиваете активные движения, превращающиеся в танец, а затем пол часа ложитесь на коврик и качаеье пресс и все остальное!

А вообще, все виды танцев хороши для похудения- и хип-хопп, и стриппластика, и восточные танцы! Просто выберите то, что вам больше нравится)

Аля, Москва
1

Анжела, не правильно формируете запрос. Вид танцев зависит только от ваших индивидуальных предпочтений. Благо, что сейчас пробные занятия первые бесплатны. Попробуйте разные. Может вас только на парной сальсе прошибет )))

А я ходила на полидэнс, посещала стриппластику, rnbтанцы, нравилось и то и другое. Сейчач захотелось больше статичности. Хожу на йогу. 

Лола, Москва
1

​Да все латинские танцы интенсивные, поэтому помогают худеть!

Света, Москва
1

Зумба супер-направление. Я на этих занятиях за 2 месяца на 8 кило похудела!

Ромашка, Москва
0

​Если у вас развита гибкость и подвижность, а ваш небольшой излишек позволяет держать равновесие, добро пожаловать на зумбу, аэромикс или латино. Всё, что захотите. Не так уж и плохо немного подвигать телом на степ-аэробике. Ножки прокачаете.

Картинка по теме: Посоветуйте танцы для похудения для начинающих!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово